Возможно ли правильно питаться при работе 2/2 (т.е. два дня, два выходных, две ночи, два выходных)?

МедицинаНутрициология+4
Анонимный вопрос
комнатное растение  · 26 янв 2018

А почему нет?

При такой рабочей неделе в вас насильно толкают кучу чипсов, пива и гамбургеров, что ли?)

Просто забудьте об их существовании и отправляйте в рот только здоровые и полезные продукты.

На выходных готовьте себе на два дня вперёд полезную сбалансированную пищу, которая в достаточном количестве содержит все необходимые вам белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы.

Внимательно читайте состав покупаемых в магазине продуктов: следите, чтобы в нём было минимальное количество вредных добавок.

Если у вас на работе имеется холодильник и микроволновая печь, то вам очень повезло и вы можете брать обед из дома с собой.

Если нет, то в любом случае берите с собой полезный перекус — это могут быть орехи, йогурты, полезные бутерброды, холодные нескоропортящиеся салаты, фрукты, сухофрукты, овощи.