Какие модели микрофонов четко записывают голос и крик с расстояния до 8 см?

Музыка
Дмитрий Демидов
Электронный музыкант, DJ.  · 7 нояб 2016

Вам нужен микрофон, который будет хорошо записывать середину и верха.

Желательно чтобы микрофон был динамическим.

Очень советую присмотреться к Beyerdynamic или Shure. Второй при почти равных характеристиках будет стоить дороже микрофона первого бренда.

И да, Sennheiser даже не смотрите - не подойдет, он режет верха

Сеннхайзеры разные бывают. Некоторые гораздо ярче shure SM58.

Бариста, музыкант, человек  · 7 нояб 2016

Смотря, для каких целей. Это запись голоса аля-интервью, или пение? Использование домашнее, или где-то на улице?

Сузьте список, будет проще разобраться.

Я, занимаясь музыкой, использую shure beta 58a - отличный универсальный микрофон, для музыки и не только.

Будите озвучивать видео или делать подкасты - можно обойтись куда дешевле)