Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие модели микрофонов четко записывают голос и крик с расстояния до 8 см?

Музыка
Дмитрий Демидов
  · 5,0 K
Электронный музыкант, DJ.  · 7 нояб 2016

Вам нужен микрофон, который будет хорошо записывать середину и верха.

Желательно чтобы микрофон был динамическим.

Очень советую присмотреться к Beyerdynamic или Shure. Второй при почти равных характеристиках будет стоить дороже микрофона первого бренда.

И да, Sennheiser даже не смотрите - не подойдет, он режет верха

Сеннхайзеры разные бывают. Некоторые гораздо ярче shure SM58.

Бариста, музыкант, человек  · 7 нояб 2016

Смотря, для каких целей. Это запись голоса аля-интервью, или пение? Использование домашнее, или где-то на улице?

Сузьте список, будет проще разобраться.

Я, занимаясь музыкой, использую shure beta 58a - отличный универсальный микрофон, для музыки и не только.

Будите озвучивать видео или делать подкасты - можно обойтись куда дешевле)

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 21 нояб 2016
Тут, конечно вопрос, какие претензии у вас к тем микрофонам которые вы пробовали. Может быть, вы сталкивались с перегрузкой от крика - ну тогда нужно было просто убрать гейн. Хотя, если вы использовали конденсаторные микрофоны, то орать в них с близкого расстояния не очень полезно. Еще есть задувание - реакция на согласные типа П, которые потом некрасиво звучат, и это ко... Читать далее
К сожалению авторы ответов не взяли в рассчет ценовой фактор. Шурики это конечно хорошо, но они скатились в говно, как только полностью переехали в Китай и своей цены сейчас не отбивают вообще. Мой мексиканский Шурик семилетней давности и новый образца этого года - удивительно по-разному звучат. Так вот к чему я это : посмотри на микрофоны от Самсона. Делают на том же... Читать далее