Где централизованно найти информацию о основных экономических показателей всех стран мира за 20 век?

ИсторияЭкономика+2
Василий Пупкин
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 30 окт 2016

Один из самых полных источников - Penn World Table. Это база данных, содержащая экономическую информацию по большинству стран за 20 век. Вот ссылка на последнюю уже 9-ю версию PWT9.0

Правда, там данные начинаются с 1950 года, но, надо сказать, что до этого времени централизованной макроэкономической статистики не было. Известная всем экономистам система национальных счетов появилась лишь в 50-е годы.