Андрей Бондарь
октябрь 2016.
4807

Какие фильмы вдохновляют вас на путешествие?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
8 ответов
Поделиться

В фильмографии Вуди Аллена  есть "тур по Европе" после которых очень хочется эту Европу посетить. "Вики Кристина Барселона", "Полночь в Париже", "Римские приключения", и добавил бы сюда "Матч Поинт", уж очень он английский. 

"Дикая", "Семь лет в Тибете", "Всегда говори да", "Крупная рыба", "Талантливый мистер Рипли" и "Невероятная жизнь Уолтера Митти" конечно

15
0
Прокомментировать

Безусловно  фильм:  «В диких условиях»  «Into the Wild» режиссёра Шона Пенна по одноименной книге Джона Кракауэра,  2007 г.  вдохновляет на путешествия автостопом, совершенно одному, лишь с рюкзаком за плечами с самым необходимым, в отдалённые и тихие уголки нашей страны, встречая изредка на дорогах таких же людей с рюкзаками, расставшимися с комфортом ради дорожной романтики и неудержимой свободы!

12
0
Прокомментировать

Конечно это не художественный фильм, но на меня в детстве огромное влияние оказала "подводная одиссея Кусто" скоро кстати фильм про него выйдет. "Клуб путешественников" конечно. Совсем в раннем детстве очень любил "в поисках капитана Гранта" До сих пор когда слышу музыку Дунаевского, перед глазами паруса и океан. Да в в Советском детстве тоже было чем вдохновиться.

10
0

Согласна про Кусто! На меня тоже оказал большое влияние.

+1
Ответить
Прокомментировать

тоже отвечу, ибо животрепещущая тема для меня) 

На Дороге ( On the Road) - пожалуй самый сочный. ух, тачки воровать, искать смысл, катаясь по Америке с севера на юг - круто. 

Дом. История путешествия. ( Home) - потрясающей красоты фильм о планете, который не похож на унылые документалки.

Девочка и лисенок (Le renard et l'enfant) - он такой нежный и в нем так много гор. фильм о приключении, в которое ты играешь с самим собой. 

После мульта  "Песнь моря" ( Song of the Sea) меня сражает желание поискать приключений где то в Ирландии. 

Неплохой фильм "Тронутые" ( The Road Within) - если вы думаете, что у вас какие то проблемы с тем, чтобы куда то отправится - посмотрите на этих ребят. 

Ускользающая красота ( Stealing Beauty) - вдохновляет к общению с незнакомыми, так и хочешь куда нибудь уже уехать, кажется что там и есть ключ к разгадке самого себя. 

Трасса 60  ( Interstate 60) - можно посмотреть этот фильм, выбежать на улицу, прыгнуть в машину и "все до свидания" 

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas) - тот же эффект, что и у "трассы", только появляется еще желание чего то упороть, прежде чем прыгнуть в тачку.

В диких условиях (Into the Wild) - очень известное кино в такой тематике. сочное, вдохновляющее. удручает только постоянное желание надавать гг ( да и режиссеру) по голове за безрассудство.

6
0
Прокомментировать

Смотрю в оригинале, поэтому позвольте перечислю названия без учета коверканная нашего проката: "Into the Wild", "Eat, Pray, Love", "Kon-Tiki", "Beach", "The Edge" с Хопкинсом.

6
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью