Как подготовиться к IELTS (только к Reading и Listening)?

ОбразованиеИностранные языки+3
Артем Виноградов
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 26 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Вам уже много и правильно советовали. Но напоминание лишним не будет – тренируйтесь на типовых заданиях, коих в интернете море. Так вы вникнете в структуру и поймёте, что от вас требует этот экзамен.

По поводу 4000 нужных на IELTS слов у меня сомнения. Их чем больше, тем лучше. И учить надо не слова, а множество значений.

В плане слушать – Ted Talks. Ну и фильмы, сериалы, подкасты, само собой.

кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 4 сент 2020  · study21.ru

Сначала надо знать 3500 слов (минимум)

Поиметь практику активного слушания-чтения 50 часов (минимум)

Затем практиковать настоящие тесты с аудио и ответами (минимум 6 штук).

Есть и эффективные курсы:http://study21.ru/index.php?id=15