Есть какие нибудь книги о том что такое dns, ip а также как работают сотовые вышки и др

ТехнологииИнтернет
Анонимный вопрос
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 31 окт 2016

Да, таких книг немало. Например, "Компьютерные сети" Андреаса Танненбаума и книжка с аналогичным названием Виктора и Наталии Олифер. Правда, они очень толстые и дорогие, впрочем, они есть и в Сети (думаю, ясно, что я имею в виду :-) Есть ещё не такая толстая, и не такая дорогая книжка С.В. Никифорова "Никифоров С.В. Введение в сетевые технологии", однако, не знаю, переиздавалась ли она в последние годы.