Как извлекать пользу из новостей?

Медиа и коммуникацииЛайфхакМедиа
Александр Кузнецов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Студент  · 27 мар 2015

В большинстве своём новости — штука бесполезная и просто убивающая время. А если это новости федеральных каналов и газет — ещё и губящая мозг. Извлекать пользу можно из аналитических статей той области, в которой вы ведёте свою деятельность. От новости, что в Нью-Йорке произошёл второй за сутки крупный пожар, вам не станет ни горячо, ни холодно. Ограничивайте информационные потоки, которые потребляет ваш мозг, сохраняйте чистоплотность своего ума, — это верный способ не потерять человечность.

Журналист  · 26 мар 2015

Смотря какие новости вы читаете. Могу сказать, как редактор новостного сайта, какую пользу приносит мне чтение новостей: узнаешь о способах обмана, об удачных разрешениях коммунальных и прочих вопросов на примере других, больше узнаешь об устройстве государства и своих правах. Все эти знания не раз пригождались.