Чем определяются предпочтения и вкусы человека к чему-либо?

Психология
Антон Попов
Трудный человек  · 30 окт 2016

Его жизнью. Опытом. Тем, что случилось,что переживал и переживает.
Начиная с глубокого детства и заканчивая его нынешним возрастом.
Имеет место всё, что он видел, к чему прикасался и что слушал. А так же кого видел, к кому прикасался и кого слушал.
Нынче люди любят говорить о неправильности "стереотипов", но без них общество было бы потеряно навсегда. Согласитесь, очень и очень редко можно увидеть бывшего уголовника из нищей семьи, который любит Генделя и разбирается в опере или человека выросшего в семье художников из Берлина, сидящего на корточках около "падика" и подписанного на "Пацанский цитатник".