Что такое «святая» вода на самом деле, и можно ли её «получить» в домашних условиях?

ОбществоРелигия+2
Алексей Григорьев
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 сент 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вода - суть связь двух атомов водорода с одним атомом кислорода. Все её свойства и возможности к изменению обусловлены этим её качеством.

Воду можно нагреть, заморозить, очистить, загрязнить и т.д. Сделать из неё лекарство от болезней или бальзам для ран - как душевных, так и физических, - к сожалению, нельзя.

Если следовать гипотезе о существовании информационного поля - которая лично мне симпатична, но, к сожалению, научно недоказуема, хотя и опровергаема (что, по Попперу, само по себе является критерием научности), - то вода вполне может обладать повышенной "информационной ёмкостью". Во все следствия из этой гипотезы можно, опять-таки, только верить - проверить и доказать не получится, или проверка и доказательства будут сугубо субъективны...