может ли кошка залететь от собаки?

БиологияНаука+3
Борис Пастернак
Творческая личность  · 29 окт 2016

«Где-то однажды появился на свет

С лаем и мяуканьем зверь, каких нет

И тут же сбежал, оставив вопрос,

Собачье-кошачий малыш Котопёс!»

Ну,а если серьезно,то нет. Это два совершенно разных животных,которые принадлежат к двум разным видам и родам.

Студентка-биологиня, интересуюсь естественными науками и людьми.  · 30 окт 2016

Нет, это представители двух противоположных ветвей эволюции отряда хищные. Они слишком далекие родственники, чтобы давать потомство. Гибридизация возможна в пределах рода, иногда - семейства.

У них слишком большая разница в генотипе, чтобы это могло случится. Также в 20 веке в СССР проводились опыты, может ли женщина забеременеть от обезьяны. Нет, не может - ни кошка, ни женщина.

А обезьяна от мужчины? А собака от кошки?

Вопрос из разряда "Как вырастить гомункула из яйца". У кошки и собаки разный набор хромосом, поэтому естественное размножение априори не получится