Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как использовать знание математических формул, уравнений в обычной жизни?

МатематикаНаука+2
Мария Тальмина
  · 3,9 K
Нанотехнолог-бакалавр, ныне магистрант- биотехнолог, интересуюсь естественными науками  · 29 окт 2016

Если нужно узнать точное количество воды, который может вместить в себя стакан или любая другая посуда, например, для приготовления еды,  а сам объём неизвестен, то можно воспользоваться математическим формулами нахождения объёма, а если посуда ещё и неправильной формы, то здесь пригодятся и интегралы. 

В ремонте часто приходится что-то измерять. Бывает, что некоторые вещи измерять неудобно, например, кривые линии, а рулетки под рукой не оказалось, то можно воспользоваться математическими формулами. 

Также можно использовать формулы нахождения вероятности, например, для просчитывания удачного исхода какой-либо ситуации, что повлияет на дальнейшее решение проблемы.

Первый
Я, например, часто пользуюсь формулой расчета ускорения протекания химических реакций, иными словами, как быстро испортиться торт при неправильных условиях хранения.. V1/V2 = G^((T2-T1)/10) где: V1/V2 - отношение скорости протекания реакций в измененных (неправильных) условиях к обычным G - (в простонародье гамма) - температурный коэффициент, принимает значения от 2 до... Читать далее