Как использовать знание математических формул, уравнений в обычной жизни?

МатематикаНаука+2
Мария Тальмина
Нанотехнолог-бакалавр, ныне магистрант- биотехнолог, интересуюсь естественными науками  · 29 окт 2016

Если нужно узнать точное количество воды, который может вместить в себя стакан или любая другая посуда, например, для приготовления еды,  а сам объём неизвестен, то можно воспользоваться математическим формулами нахождения объёма, а если посуда ещё и неправильной формы, то здесь пригодятся и интегралы.

В ремонте часто приходится что-то измерять. Бывает, что некоторые вещи измерять неудобно, например, кривые линии, а рулетки под рукой не оказалось, то можно воспользоваться математическими формулами.

Также можно использовать формулы нахождения вероятности, например, для просчитывания удачного исхода какой-либо ситуации, что повлияет на дальнейшее решение проблемы.