Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему компания Apple по-прежнему так успешна и её продукты так популярны, ведь в технологиях Samsung уже опережает, да ещё и стоит меньше?

ТехнологииГаджетыApple
Мария Голованова
  · 4,5 K
Питание, культуризм, все, что делает нас лучше.  · 5 авг 2015

Я добавлю еще, что Samsung, пытаясь производить как бюджетные, так и премиум смартфоны под одним брендом, упускают важный момент: продукция Apple - это сигнал финансового благополучия (как вау-фактор у Пелевина). А с первого взгляда отличить смартфон Samsung за шесть тысяч от смартфона Samsung за тридцать тысяч затруднительно для обывателя. Характеристики для большинства вторичны.

Это проблема не только Apple, но и, к примеру, автомобильных брендов - Hyundai, KIA, они не ассоциируются с элитарностью.

Стихийный отвечатель  · 26 июн 2016

Apple успешен потому, что выпускает качественные, долговечные и красивые вещи. И людям комфортно ими пользоваться, кому-то из соображений престижа, кому-то из-за надежности, удобства и простоты повседневного применения.

Что касается Самсунга - ну молодцы, конечно, но я не вижу ни одной причины бросать все и переходить на их продукты.

Физик и математик. Студент Мех-Мата МГУ. Выпускник СУНЦ МГУ.  · 30 июн 2015
Во-первых, Samsung не опережает Apple в технологиях, а разница в цене на Западе не такая большая. Во-вторых, Apple создала целую систему продуктов, которые синхронизируют данные через облако, делая возможным совместную работу с нескольких устройств. В-третьих, это престиж. В-четвертых, многие предпочитают MacOS, а не Windows. Да и возможности компьютеров серии Mac... Читать далее