Что учить:Java или Python?Прочитал, что python во много раз медленнее🤔.

ТехнологииПрограммирование
Анонимный вопрос
Программист, разработчик ПО.  · 29 окт 2016

Зависит от целей, а если быть точнее - от сферы, где будешь применять язык. Java - как правило разработка сетевых приложений - часто требуется, например, в банковской сфере. Или же разработка под Android. Python - тестирование, сайты (вспоминается фреймворк Django), быстрое создание прототипов программ и т.д. Не устаю повторять: определяйтесь с целью и сферой, а потом уже с языком. Удачи!

отлично, лучше и не скажешь)))...

Питон медленнее - зато он не комплируемый, а значит ты быстрее в нем разберешься и вообще полегче будет чем в комплируемой статически типизируемой джаве.

Вывод один - учи С++, а там уже не будет страшна ни джава, ни питон, ни что. Будешь баги искать и морды им бить.

А после C++ уже ничего не нужно будет.