Андрей Кудрявцев
октябрь 2016.
5615

Зачем гитаристы на концерте во время исполнения иногда подходят друг к другу как бы синхронизируя гитары? Это как-то влияет на звук или просто элемент шоу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Я думаю, это часть шоу. Что-то типа такой вот игровой гитарной дуэли. Чтобы публике было куда смотреть на длинном соло, а вокалист мог передохнуть и хлебнуть водички )

4
0
Прокомментировать

Ну это просто такое перераспределение внимания в сторону друг друга. Когда смотришь на то, что играет человек, то как будто лучше слышишь, что он играет. Это может быть, какая-то партия типа вопрос-ответ, или просто момент, когда важно взаимодействие именно этих двух инструментов, или, действительно, часть шоу.

0
0
Прокомментировать

На счёт акустических гитар, играй ты хоть в 10-и метрах хоть в 10-и сантиметрах от коллеги, скорее всего разница будет незначительна, если она вообще будет. Что касается электрогитар то тут уж точно никакой разницы, т.к. Звук исходит из комбиков

0
0

Мне всегда казалось что даже две одинаковые гитары будут звучать по-разному, при условии что на них играют два разных человека. Так же, не стоит забывать про толщину струн, дерево и тд.

0
Ответить

Мне показалось что вопрос заключался в том, что бы узнать зачем гитаристы именно подходят друг к другу, то есть узнать зависит ли звук от расстояния между гитарами, как я понял. Вообще вопрос неконкретно поставлен на мой взгляд.

0
Ответить

Я подумал, что может быть какое-то явление резонанса или вроде того, когда колебания складываются, амплитуда увеличивается. Но вопрос больше про то, зачем они подходят близко, может ориентируются по чужой партии или просто так для шоу.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Во время живых выступлений исполняются исключительно отработанные импровизации. А насчет аккустики, это совсем не туда. Звук от электро гитары идет в усилитель, усилитель, хоть громко играет (иногда их целая стена стоит, wall of sound называется, у motörhead, например, можно наблюдать)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью