Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Влюбляются за что-то или просто так?

ПсихологияТехнологии+4
no name
  · 4,0 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 29 окт 2016  · theqstn.com/mrww

Романтики говорят, что любят просто за то, что человек есть. Люди, полагающиеся в большей степени на рацио, говорят, что любят за определенные черты.
На мой взгляд, любят за эмерджентность. Есть такое понятие в теории систем - проще говоря, это когда 1 + 1 = 3. Да, голубые глаза - это красиво, длинные ноги - тоже, живой, резвый ум - несомненно. Но это имеет мало ценности, если рассматривать данные элементы порознь (хотя, хирурги и трансплантологи, наверно, не согласятся). А вот то, как они сочетаются, то как их использует, развивает человек, гораздо более интересно. Именно совокупность множества черт и особенностей делает человека той личностью, которая приходится по душе.
И да, проще сказать, что любят просто так, а по факту наш мозг просто выполняет большую часть работы за нас. Остается только любить/страдать.

QA, немного музыкант, билингв  · 30 окт 2016

Любят всегда за что-то. Да, конечно, вокруг полно людей, которые скажут, что любят вопреки, но это, как правило, очень наивные люди. 

Мы всегда любим человека за что-то — внешность, черты характера, деньги, связи, совокупность этих качеств и так далее. Это, если быть реалистами.

Мы всегда любим человека за что-то — внешность, черты характера, деньги, связи, совокупность этих качеств и так... Читать дальше
Первый
Основатель и руководитель Веб Агентства Эдварда МакКейна  · 31 окт 2016
Влюбляются конечно в первый обозримый образ и ярко представляемый образ, так как Вы еще не знаете человека и начинаете представлять какой он. Любить вопреки всему тоже можно. Утверждаю это, оставаясь реалистом. Хотя несомненно люди любят за что-то. За отношение к себе, за радость, за совместное счастье и планы на будущее. Не обязательно быть красивыми, умными и т.п., -... Читать далее