Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В американских фильмах зачастую бегают в полиэтиленовых мешках: в чем смысл такой пробежки?

МедицинаКино+3
Alexander Grothendieck
  · 16,5 K
Бывшая профессиональная волейболистка. Люблю спортом заниматься и не меньше люблю его...  · 17 апр 2016

Как сказали выше - для того, чтобы быстрее сбросить вес. Но у нас в России чаще всего одевают такие балоневые (вроде правильно написала), непромокаемые костюмы - в них быстрее потеешь и уходит бОльшее количество жидкости из организма за одну тренировку (в этих костюмах возникает эффект сауны или бани). Другой вопрос - как быстро эта потерянная жидкость к тебе вернётся:)

Но для борцов перед взвешиванием это очень актуально: мой муж - бывший борец - рассказывал, что перед соревнованиями выяснилось, что для попадания в весовую категорию ему надо сбросить 200 - 300 граммов веса. Так он до взвешивания быстро одел этот самый балоневый костюм и в отдельном зале провел интенсивную тренировку. Через 45 минут этих лишних 300 граммов как не бывало.

Из своего опыта (волейбол) могу рассказать десятки случаев, когда девчонки, чтобы побыстрее сбросить вес (а у нас он играет большую роль, потому что приходится очень много прыгать и в первую очередь от лишнего веса страдают колени): а) обертывались пищевой пленкой, одевали форму и в таком одеянии работали всю тренировку - 2 - 2,5 часа; б) на сборах на юге (Анапа, Крым) в жару тренировались вот в таких костюмах. 

Вот такие жертвы ради сброшенных килограммов:) хотя все доктора в командах, где я играла, не одобряли этого. Но зато все тренеры были поголовно ЗА!!

до свидания, сердце

Первый
Девочка с синдромом поиска глубинного смысла  · 17 апр 2016
Соглашусь с высказываниями выше. Да, полиэтилен, пленка и т.д. действительно повышают потоотделение во время тренировки, в следствии чего действительно уходит незначительный вес(масса воды в тканях).НО! Возвращается он молниеносно, как только вы снова выпьете нормальное количество жидкости (~2 литра). Поэтому как средство для глобального похудения этот способ вряд ли... Читать далее

для того чтобы сбросить вес как можно быстрее.. когда я был на борьбе мы одевали просто одежду типа комбинезон что то в этом роде и бегали для того чтобы сбросить вес перед соревнованием! а здесь полиэтиленовый мешок в нем быстрее потеешь значит быстрее сбрасываешь вес.

Насколько я знаю, всяческие обёртывания с целью похудения  не помогают избавиться от лишнего жира, более того, они... Читать дальше
Золотой человек  · 16 апр 2016

Осмелюсь предположить альтернативу использования полиэтиленового материала для сброса веса: материал непромокаемый, и если ты силен духом и желаешь пойти бегать в дождь, то можно не промокнуть до нитки.

Ищущий счастье  · 27 авг 2018

Для начала надо вспомнить, что же такое хранят в таких мешках? Правильно, трупы. Осмелюсь предположить, что в гробу не так просторно и иногда хочется побегать и размяться