В американских фильмах зачастую бегают в полиэтиленовых мешках: в чем смысл такой пробежки?

МедицинаКино+3
Alexander Grothendieck
Бывшая профессиональная волейболистка. Люблю спортом заниматься и не меньше люблю его...  · 17 апр 2016

Как сказали выше - для того, чтобы быстрее сбросить вес. Но у нас в России чаще всего одевают такие балоневые (вроде правильно написала), непромокаемые костюмы - в них быстрее потеешь и уходит бОльшее количество жидкости из организма за одну тренировку (в этих костюмах возникает эффект сауны или бани). Другой вопрос - как быстро эта потерянная жидкость к тебе вернётся:)

Но для борцов перед взвешиванием это очень актуально: мой муж - бывший борец - рассказывал, что перед соревнованиями выяснилось, что для попадания в весовую категорию ему надо сбросить 200 - 300 граммов веса. Так он до взвешивания быстро одел этот самый балоневый костюм и в отдельном зале провел интенсивную тренировку. Через 45 минут этих лишних 300 граммов как не бывало.

Из своего опыта (волейбол) могу рассказать десятки случаев, когда девчонки, чтобы побыстрее сбросить вес (а у нас он играет большую роль, потому что приходится очень много прыгать и в первую очередь от лишнего веса страдают колени): а) обертывались пищевой пленкой, одевали форму и в таком одеянии работали всю тренировку - 2 - 2,5 часа; б) на сборах на юге (Анапа, Крым) в жару тренировались вот в таких костюмах.

Вот такие жертвы ради сброшенных килограммов:) хотя все доктора в командах, где я играла, не одобряли этого. Но зато все тренеры были поголовно ЗА!!

до свидания, сердце