У какой страны впервые появилось ядерное оружие?

ИсторияНаука
Юля Королькова
Ни разу не эксперт ни в чем  · 29 окт 2016

Данный вид вооружений впервые появился у США. 16 июля 1945 года на полигоне в Нью-Мексико было испытано первое в истории ядерное взрыное устройство, а уже в августе того же года атомные бомбы были сброшены на японские города Хиросима и Нагасаки.

Услуги населению  · 29 окт 2016

У Соединённых штатов америки, Манхеттенский проект и всё такое. Но наши клювом не щёлкали, скоммуниздили у них всё, что было можно и тут же выкатили миру свою Кузькину Мать.