За что вы поставили самую низкую оценку таксисту?

ОбществоИстория+3
Elina Elina
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 6 нояб 2016  ·
ximerasmirnova

Это был атас, а не история.
Дело в том, что мне и моим коллегам тренерам пришлось ехать в дальнее подмосковье на работу. Ровно половину дороги мы говорили на профессиональные темы: методики, новые веяния, странные и смешные истории и т.д. Водитель молчал.
Но потом случилась бомба.

Веселый разговор начался с фразы "Ребята, а вы верите в знаки?", а далее был 1,5-2 часовой монолог водителя про мистику и прочее. Самая страшная поездка в моей жизни. Из цитат, запомнившихся надолго и записанных на диктофон:
- Смерть меня любит.
- Надеюсь, не сегодня? Вы же нас довезете?

- Главное в жизни - открывать двери. Те люди, у которых в голове открыты двери они просветленные, только их в эти, в места такие сажают.. Думают, они того. А все эти известные были просветленные. Высоцкий, Тесла...

- Ко мне пришли КГБшники, стали спрашивать меня что я вижу. А они сели передо мной, и я их всех раскусил, всех обманул. Я вижу из насквозь.

- Я слушал Высоцкого и он передал мне подарок с того света. Я правда пошел и там был подарок. Я такой же как эти все, Высоцкий, Окуджава, Тесла...

- Ну эти, приходят к нам... Все их зовут зелеными человечками, но я то знаю, это не просто так, это знаки. Они хотят нам что-то сказать, но видят их только те у кого двери открыты.

И все такое прочее... Правда, молилась, чтобы мы доехали. Страшно было до ужаса.

Похоже на шизофрению

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 4 нояб 2016

Смотрел на встроенном тв сериал про тюрьму, как раз была серия про то, как кого-то "опускали". До сих пор с ужасом вспоминаю, я тогда еще была очень юная, приложений для такси не было, но я позвонила в службу после поездки и подробно объяснила почему я не желаю, чтобы за мной хотя бы еще один раз приезжал этот гражданин.

студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 18 дек 2016

Опаздывала в университет на сдачу курсовой, моя машина была в гараже на краю света, таксиста попросила довезти меня побыстрее. В итоге мы ехали два часа. Сама на машине добираюсь за 35 минут, на метро за 1.5 часа. Занавес.