Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы поставили самую низкую оценку таксисту?

ОбществоИстория+3
Elina Elina
  · 114,8 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 6 нояб 2016  ·
ximerasmirnova

Это был атас, а не история.
Дело в том, что мне и моим коллегам тренерам пришлось ехать в дальнее подмосковье на работу. Ровно половину дороги мы говорили на профессиональные темы: методики, новые веяния, странные и смешные истории и т.д. Водитель молчал.
Но потом случилась бомба.

Веселый разговор начался с фразы "Ребята, а вы верите в знаки?", а далее был 1,5-2 часовой монолог водителя про мистику и прочее. Самая страшная поездка в моей жизни. Из цитат, запомнившихся надолго и записанных на диктофон:
- Смерть меня любит.
- Надеюсь, не сегодня? Вы же нас довезете?

- Главное в жизни - открывать двери. Те люди, у которых в голове открыты двери они просветленные, только их в эти, в места такие сажают.. Думают, они того. А все эти известные были просветленные. Высоцкий, Тесла...

- Ко мне пришли КГБшники, стали спрашивать меня что я вижу. А они сели передо мной, и я их всех раскусил, всех обманул. Я вижу из насквозь.

- Я слушал Высоцкого и он передал мне подарок с того света. Я правда пошел и там был подарок. Я такой же как эти все, Высоцкий, Окуджава, Тесла...

- Ну эти, приходят к нам... Все их зовут зелеными человечками, но я то знаю, это не просто так, это знаки. Они хотят нам что-то сказать, но видят их только те у кого двери открыты.

И все такое прочее... Правда, молилась, чтобы мы доехали. Страшно было до ужаса.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks

Похоже на шизофрению

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 4 нояб 2016

Смотрел на встроенном тв сериал про тюрьму, как раз была серия про то, как кого-то "опускали". До сих пор с ужасом вспоминаю, я тогда еще была очень юная, приложений для такси не было, но я позвонила в службу после поездки и подробно объяснила почему я не желаю, чтобы за мной хотя бы еще один раз приезжал этот гражданин.

студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 18 дек 2016

Опаздывала в университет на сдачу курсовой, моя машина была в гараже на краю света, таксиста попросила довезти меня побыстрее. В итоге мы ехали два часа. Сама на машине добираюсь за 35 минут, на метро за 1.5 часа. Занавес.

Эксперт по программам повышения квалификации в Германии  · 6 нояб 2016
Последовательность действий была такая:  - водитель ворчит, что из двора вашего тут не выехать - на просьбу сделать музыку потише отвечает, что разве это громко - на вопрос, почему так медленно едем отвечает, что убер мало платит, и ехали бы мы через другую систему , то давно уже были бы на месте - водитель брызгает себе бороду одеколоном - водитель закуривает в салоне... Читать далее
Хахах кажется, моего мужа он тоже возил))) который про гомосексуалов) в психологии это называется "реактивное... Читать дальше
Милая леди, страдающая бессонницей.  · 29 окт 2016

Приставал к моей маме. Возвращались после утомительной поездки домой, хотелось тишины и покоя. Да ещё неуместные вопросы задавал, крайне неприличные. Нельзя так.

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 4 нояб 2016
Перевозила на такси бабушку, поэтому специально заказывала такси классом повыше в надежде на аккуратного и предупредительного водителя и делала пометку об этом.  Так первое, что мы услышали, выйдя из подъезда, было "что, она сзади будет сидеть?! пусть садится вперед!" и несколько минут в присутствии пожилой женщины, стоящей на улице в прохладную погоду, он в грубых... Читать далее
Никогда не понимал ни людей, садящихся рядом с водителем, ни водителей, которых оскорбляет тот факт, что ты... Читать дальше
Задавал неуместные вопросы очень личного характера, потом стал сам очень активно рассказывать про свою личную жизнь и злиться (именно злиться), что я никак не реагирую и не отвечаю на его рассказы. Постоянно твердил:"Почему вы со мной не разговариваете? Почему молчите?". Поездка стоила 235 рублей, я отдаю ему 300, говорит, что сдачи нет и типа в шутку:"Ну и кто кому усту... Читать далее
У меня был подобный опыт. Когда я ехал в одну сторону за 250 рублей. Очень медленно. И сдачи чудесным образом тоже... Читать дальше
it-специалист  · 11 февр 2017

Водитель приехал на заказ с пьяным бомжом на заднем сиденье. 

Без шуток: пьяный, вонючий, бородатый бомж, который в ответ на мой офигевший взгляд спросил "а че те не нравится-то епта". Водитель пытался оправдаться, что "это мой приятель, я его по пути высажу", но больше я услугами этой компании не пользуюсь в принципе.

Первый
За то, что у него отвалилась дверь. В прямом смысле.. у водителя от машины отвалилась дверь во время выполнения заказа. При посадке я предупредила водителя о том,что я опаздываю и можно было бы поторопиться, вместо этого мы заехали на заправку,на которой все и произошло. К тому же у него не работали дворники,а в тот день дождь лил как из ведра. В общем после этого я... Читать далее

Посмеялась)))

Лингвокоуч. Преподаватель английского языка. Cинхронный переводчик  · 10 нояб 2016
По дороге к дому есть неочевидный момент, где яндекс.навигатор после какого-то обновления говорил направо, а надо на самом деле налево. Мы подъезжаем к этой развилке, навигатор говорит направо, я спешу предупредить, что налево, мой молодой человек что-то затупил и говорит, да нет, все правильно. То, что водитель поехал все-таки направо, я вполне могу понять, но он после... Читать далее

Если ваш молодой человек дал ему другое направление - это не его проблемы, молодому человеку единицу поставили бы лучше.