Где работают карлики, не считая съёмок в кино и работы в цирке?

ОбществоНаука+4
Алексей Турчинский
Буддийский монах  · 29 сент 2018

Как выше написали: работать могут на самых разных должностях, которые не предъявляют особых требований на рост и физическую подготовку. Иногда даже совмещают совершенно различные профессии. Так например наш знаменитый кинематографический карлик Владимир Фёдоров, сыгравший Черномора в "Руслане и Людмиле", Туранчокса в фильме "Через тернии к звёздам" и множество других эпизодических ролей (в т.ч. в "Кин Дза Дза") по образованию является физиком-ядерщиком.

"В 1964 году окончил Московский инженерно-физический институт и поступил на работу в Институт биофизики Минздрава СССР. По профессии физик-ядерщик. Автор более 50 научных трудов и изобретений. Многие его работы переведены на английский язык. Был студентом И. В. Курчатова."