Почему человек может быть глупым, но при этом учиться в МГУ?

ОбществоОбразованиеСоциология
Демитрий
студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 24 авг 2017

Ну, глупость глупости рознь. Есть например люди социально глупые, неспособные к общению и создающие при встрече впечатление дурачков или социопатов (привет, я!), есть так называемые "маскировщики", к примеру, девочки мимикрирующие под ТП. Сама знаю минимум трёх таких барышень, причем в близком общении и науке они очень адекватны.
Есть люди неспособные к какой-либо отрасли знаний: математике, физике, истории, философии и т.д.
И воооот, самое основное, есть люди, которым лень учиться и развиваться. И деньги есть. И они не видят смысла в обучении. На мелких небогатых факультетах это не прокатывает, так как там очень немаловажную роль играет отношение преподов к самому студенту (биоинженерия та же, почвоведение, хотя фундамед говорят сильно проплачен), а на крупных гуманитарных купить легче. Некоторые даже сами себе зарабатывают на покупку.

На самом деле обесценивание образования таким образом это чисто российская и снг-шная штука. У нас наиболее превозносится вышка, без неё работу найти гораздо сложнее и специальностей, в том числе и инженерных и практических в вузах много, они дублируют колледжи, что обесценивает пту как тип учебного заведения.

Инженер. последний специалист по полевым транзисторам в РФ  · 12 дек 2020

Глупый человек обладает правами умного... Артист Тимошенко (псевдоним Тарапунька) однажды публично назвал министра культуры дураком. Министра вскоре уволили! Думаете, сейчас нет таких министров? А они все с дипломами.