Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли в 14 лет научиться хорошо танцевать бальные танцы или же этим нужно занимать только с ранних лет, как гимнастикой?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Liza Sidorova
  · 11,8 K
Первый

Конечно возможно! В отличии от занятий профессиональной гимнастикой, в которой спортсмены заканчивают свою карьеру около 23 лет, в бальных танцах можно преуспеть и в 25, и в 30 и даже в 40 лет, так как существуют такие соревновательные категории. 

В Европе например возраст 16-18 лет - это средний возраст людей, которые начинают заниматься спортивными бальными танцами, и из них так же выходят профессиональные спортсмены и чемпионы. Все зависит от вашего подхода к делу, и что именно для вас является успехом. Ведь хорошо танцевать можно у себя дома перед зеркалом, а можно на соревнованиях международного класса.

Маркетолог  · 22 сент 2015
Все зависит от того, что вы вкладываете в понятие хорошо. Начав в 14 лет вы вряд ли станете профессиональным танцором (речь о классе), но если будете заниматься усердно и регулярно - достигнете серьезных результатов. При прочих равных, в режиме 4х тренировок в неделю плюс участие в конкурсах за два три года вы скорее всего возьмете С класс. С точки зрения танцоров профес... Читать далее
Официальная страница танцевальной школы "Свои Люди" в Костроме.  · 14 нояб 2020  · svoiludi.org

На счет бальных не знаю, но научиться хопу или брейку, очень даже реально.

У меня у самого, танцевальный опыт начался с 14 лет.

Сейчас мне 36, я до сих пор в форме и в теме ;-)

Анонимный ответ5 сентября 2019

Моя дочь занимается танцами с 4х лет, сейчас ей 6. Следующая группа уже 11-13лет, которая занимается танцами долгое время. С ними ребенлк 14 лет не потянит заниматься.а на фоне 4-6 малышей будет выглядеть переростком. Ладно в танцевальной студии, а вот на соревнованиях будет наверно совсем некомфортно. 14 лет это поздно для начала занятий бальными танцами.

Конечно возможно. Но вам придётся пройти через ряд трудностей,  тк все- таки в 14 лет тело уже не так поддатливо, как в 5-7. Вам придётся, как бы заново научиться ходить, " сломать себя"  говоря образно. Здесь главное иметь желание и наверное  влюбиться в бальные танцы. Конечно, если до этого вы занимались каким- либо спортом, то это плюс. Тело уже развито и готово к... Читать далее
А Серж Лифарь вообще в 17 начал... И балет. Не скажу что он сложнее бальных и там и там, пахать нужно, но то что... Читать дальше