Зубной (врач), стоматолог, дантист - как вы говорите?

МедицинаЗдоровье+4
Сергей Янков
Детский эндокринолог.  · 28 окт 2016

Между зубным врачом и стоматологам есть существенная разница. Стоматолог - это специалист с высшим образованием. Зубной врач - это по сути фельдшер, специалист без высшего образования.

А вот термин "дантист" скорее всего можно отнести к вопросам филологии, а не точных профессиональных определений. Дантист в моем представлении - это общий термин для всех специалистов в области стоматологии: стоматологов (терапевтов, хирургов, ортопедов, ортодонтов), зубных врачей и зубных техников.