Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли не дать отсрочку от армии в вузе, если я не ходил в военный стол в установленный срок? Или достаточно того, что я обучаюсь в вузе?

ОбществоОбразование+5
Родион Раскольников
  · 11,5 K
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 12 сент 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте.Все зависит от Вуза, так как обычно при зачислении студента в учебное заведение, оно передаёт справки в военные комиссариаты.

Бывает и по другому, когда Вуз даёт студенту справку о том что он обучается, в этом случае необходимо принести справку в военкомат-обычно это необходимо сделать до 1 октября!

Поэтому лучше самостоятельно отнести справку.

В противном случае, можно потерять право на отсрочку!

Консультируем и помогаем ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009Перейти на vk.com/prizyvnoi
Юридическая помощь онлайн бесплатно: https://voennyi.ru/  · 29 июл 2020
Главное, чтобы у вуза была государственная аккредитация. Срок отсрочки не может быть больше срока обучения: по программам специалитета он составляет 5 лет, бакалавриата — 4 года, магистратуры — 2 года, аспирантуры — 3 года. Право на отсрочку сохраняется и у тех студентов, которые взяли академический отпуск либо были отчислены из вуза по своему желанию. При этом право... Читать далее
юрист правозащитной организации «Гражданин и Армия»  · 4 нояб 2016
Стоит напомнить, что ежегодно молодой человек должен предоставлять справку из вуза. Но даже если вы не принесли её в установленный срок, за это всего лишь предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Вы его оплачиваете, приносите справку и живете дальше. Никто не имеет права оторвать вас от учебы, если вы не отчислены. Военная прокуратура не раз заявляла, что ситуации... Читать далее
Есененские superficial knowledges.  · 13 нояб 2016
У меня была ситуация такая. Я поступил в ВУЗ, обозначили сроки по поводу военкомата и я туда не шел, потому что ждал, когда мне придёт военный билет.  Что в итоге. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Военкомат ко мне приехал. Прямо в общежитие приехали полицейские в 5 утра (или около того) и давай вылавливать тех, кто уклоняется от службы (или тип... Читать далее
По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 28 окт 2016
Могут, правда, в качестве основания несоблюдение сроков уведомления о возникновении права на отсрочку не прокатит. Немного поясню за отсрочки в целом — их предоставление является правом призывной комиссии, реализация которого происходит в виде вынесения решения после благополучного прохождения комплекса мероприятий, связанных с призывом на военную службу (получения уймы... Читать далее
В военкомат не вызывали. Я недавно узнал, что в вузе зачем-то надо было в военный стол сходить до 16 октября. И... Читать дальше