Почему в моем Guinness нет шарика?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Игорь Астахов
Ни разу не эксперт ни в чем  · 28 окт 2016

Шарик с азотом присутствует, насколько я знаю, только в импортоном Guinness, и кладется он для сохранения свойств напитка при длительной транспортировке. В стауте, произведенном по лицензии на территории РФ его наличие по большому счету не требуется.

Не директор магазина "Эльдорадо"  · 27 февр 2017

Потому что Вы купили российскую дрянь за 70-100рублей. Настоящий, импортный гиннес, стоит в 2-3 раза дороже - это первое. 2е-шарик четко слышно, когда берете банку в магазине. 3е-На импортном гиннесе должна быть бумажная наклейка компании-импортера с различными данными. Удачных покупок)