Можно ли считать музыку Pussy Riot шансоном, ведь они сидели?

ОбществоМузыка+2
Никита Депутат
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 29 окт 2016

Вечер в хату, часик в радость.

Вы глупости говорите, пардон. Шансон - это классические песни о любви, российское понимание этого жанра невероятно опошлено. Вот блатняк - это уже другое. И если говорить о блатном, то Ваш вопрос неуместен: сильно сомневаюсь, что Pussy Riot просят кольщика наколоть купола и рассуждают о тузах, попутно бросая полотенца под ноги новоприбывшим.

Всего хорошего.

защитница прав заключенных, участница группы Pussy Riot  · 25 нояб 2016

Почему нельзя? Если цитировать одну группу: «Можно все! ». Я бы жанр определила как политическое высказывание. Я всегда беру комплексно. Для меня концептуальная составляющая в данном случае важнее.