Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли считать музыку Pussy Riot шансоном, ведь они сидели?

ОбществоМузыка+2
Никита Депутат
  · 16,4 K
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 29 окт 2016

Вечер в хату, часик в радость.

Вы глупости говорите, пардон. Шансон - это классические песни о любви, российское понимание этого жанра невероятно опошлено. Вот блатняк - это уже другое. И если говорить о блатном, то Ваш вопрос неуместен: сильно сомневаюсь, что Pussy Riot просят кольщика наколоть купола и рассуждают о тузах, попутно бросая полотенца под ноги новоприбывшим.

Всего хорошего.

защитница прав заключенных, участница группы Pussy Riot  · 25 нояб 2016

Почему нельзя? Если цитировать одну группу: «Можно все! ». Я бы жанр определила как политическое высказывание. Я всегда беру комплексно. Для меня концептуальная составляющая в данном случае важнее.

Очень много времени прошло, но у меня сохранилось видео:  журналисты в храме "христа-спасителя", нашёл его по ссылк... Читать дальше
Первый
генеральный директор радио «Шансон»  · 25 нояб 2016
Вообще ни разу. Шансон — это музыка вокруг стихов: это Высоцкий, это музыка со смыслом для людей и о людях, об их чувствах и отношениях, а не о политике, как позиционируются Pussy Riot. А это поп-музыка, они хиппуют просто. Если бы это было в 80-ых, я бы сказал, что они хиппи в чистом виде. Хипстеры самые натуральные, как их сейчас называют. Это вызов, это «против... Читать далее

Сбылась мечта дизлайкнуть гендиректора "Шансона".