Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в Австралии называют наши месяца зимы? Зима или лето?

ОбществоОбразование+5
Ангелина Чехова
  · 98,3 K
Выпускающий редактор проекта Zagran.me, австралопитек, погонщица кенгуру и гладильщица...  · 23 нояб 2016

Как уже выше сказали, Австралия находится в Южном полушарии, где сезоны "перевернуты" по отношению к Северному полушарию. Для нас зима - июнь, июль, август, а лето - декабрь, январь, февраль. Соответственно и с весной-осенью.

Те, кто привык ассоциировать Рождество и Новый год со снегом, могут найти ее на самой южной оконечности Австралии  - острове Тасмания даже в середине лета  - т.е. в январе. Традиционно австралийское празднование Рождества и Нового года - барбекю на пляже. Мы с собой таскаем елку и лепим "снеговиков" из песка.

А еще есть такая традиция  - Christmas in July - июльское Рождество. Его празднуют произвольно в июле, т.е. в середине зимы, когда реально холодно на улице и приятно посидеть у камина с новогодними атрибутами и получить еще один подарок от близких.

Учебный год в Австралии тоже "перевернут". Начинается в конце января и заканчивается перед Рождеством в середине декабря. 

Финансовый год также отличается от привычного календарного. Начинается с 1 июля.

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 29 окт 2016
Месяца имеют точно такие же названия и нумерацию, как и в Северном полушарии, Новый Год и Рождество празднуются в декабре (местная шутка австралийцев, что когда Королева обращается на Рождество к народу Содружества в зимней одежде в заснеженном Лондоне, они сидят под вентиляторами). Зима ("winter") у них с июня по август, лето ("summer") у них с декабря по февраль. И соо... Читать далее
Volatility analyst  · 4 дек 2016

Лето начинается в декабре, а весна наступает в сентябре :) некоторые отмечают альтернативный Новый год в ночь на первое июля..я отмечал купанием на Dee Why beach в полночь, и по ощущениям холода - это была настоящая зима..

Отвечает
Светлана К.
Австралия – единственный обитаемый материк Земли, целиком расположенный в Южном полушарии. Времена года там противоположны странам Северного полушария. Самый жаркий летний месяц в Австралии – январь, а самый холодный зимний – июль. Правда, лета и зимы в нашем понимании в Австралии нет. На большей части материка существует свои 4 сезона года, больше зависящие от... Читать далее