Какие импортные продукты, на ваш взгляд, уместно и не абсурдно производить в России?

ОбществоПолитология+7
Viola Каidash
Поставка гибочного инструмента для листогибочных прессов. Знаем, учимся и интересуемся...  · 24 сент 2020  · press-brake-tools.com/ru
Alex Paklinov

По нашему мнению абсолютно успешно можно производить все, что делают азиатские страны в плане легкой промышленности, но для этого, в стране надо открыть очень простой, прозрачный и максимально легкий для участников экспорт.

В настоящий момент, когда затраты в Китае стали гораздо больше и нет того времени, которое было 10 лет назад, многие крупные производители даже начинают перенос обратно в свои страны.

Россия - прекрасная возможность производства всего, начиная от легкой промышленности, кончая автомобилестроением и возможностью переноса кластеров из Восточной Европы для снижения рентабельности. Для этого нужна инвестиционная привлекательность, удобные условия, законодательная защищенность, в общем, все то, что сможет переманить потенциального инвестора прийти со своим заводом и вкладывать инвестиции, чтобы открыть производство. При этом, необходимо понимать и это очень важно - эффективность именно для открытия производства на глобальный рынок, а не на внутренний рынок России. Реально ли это - покажет время. Это возможно. Знаете, мы смотрели машину Toyota в Италии, по вин она производства Великобритании, однако коробка с предохранителями у нее почему-то оказалась с надписями исключительно на русском языке. Вот такая она, глобализация.