Фрилансеры, вы включаете в ценник надбавку за личную геморройность конкретного клиента?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Яустал Яухожу
программист, предприниматель  · 28 окт 2016

Когда работал на фрилансе, включал все. В том числе и геморойность клиента (поскольку его гкморойность так или иначе оборачивается моим потраченным временем, а оно денег стоит), и интерес или его отсутствие к конкретной задаче/проекту (если не хочешь чем-то заниматься, можно выставить цену повыше, чтобы если таки придется, то хоть денег получить больше).

врач-педиатр  · 28 окт 2016

Я предпочитаю формулировать иначе. Я даю скидку "хорошим" клиентам, а не накидываю "плохим". Смысл тот же, а звучит приятнее, как мне кажется.