Какой ноутбук наиболее подходит для программирования и решения сложных задач (бюджет считать неограниченным)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Если говорить именно о программировани, то, по-моему, неважно какая это машина: сложные задачи решаются головой. Для комфортной работы я бы посоветовал взять ssd и побольше оперативки, дальше уже отталкиваться от личных предпочтений.

В качестве персонального ноутбука я взял себе macbook pro 13", т.к. он мощный, легкий (до этого был 3х-килограммовый hp, в поездках с ним было мучительно), долго держит заряд (до 10 часов), имеет классный retina экран. При этом макось является POSIX-совместимой системой, что открывает доступ ко множеству полезных инструментов разработчика (шеллы, компиляторы, интерпретаторы, отладчики, системы сборки, библиотеки, серверы и пр.). Плюс под макосью работают нужные мне приложения (photoshop & co, удобный офисный пакет от apple). При желании на macbook можно поставить linux (друг так и поступил) или богомерзкий windows.

Можно выделить схожий по техническим параметрам ноутбук dell xps, но он чуть подороже. А на работе использую машину попроще (hp probook + linux), только оперативки увеличил до 16Гб, чтобы с виртуалками было комфортно работать.

4
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Thinkpad различных размеров, дешевле Макбуков, надежнее Макбуков, есть выбор дизайнов и во многих моделях можно самим нарастить оперативку или накопитель. Я себе взял X-серию по ряду причин. Когда нужна портативность - спасает огромная батарея, когда нужна картинка, ставлю его в док, подключенный к 4к монитору и получаю картинку. А мощность уже давно "достаточная", ну и да, Ubuntu 20.04 стоит как родная)

0
0
Прокомментировать

Если бюджет не имеет особого значения, то я бы глядел в сторону microsoft surface pro 4 и microsoft surface book. На сколько я помню минимальный диапазон цен для этих устройств на данный момент начинается с 55к и идёт прямиком до 200к. Но устройства просто восхитительны. Для меня surface определённо лучше любого macbook'а, да и операционка там может быть как windows, так и linux.

0
-1
Прокомментировать

Имхо, это дело вкуса и того, на чем и в чем вы программируете и что делаете на этом ноутбуке помимо программирования. 

Лично я предпочитаю ноутбуки с большим экраном (17-19'' минимум), большим объемом оперативной памяти (хотя бы 16Гб) и приличным объемом харда (в идеале SSD+HDD). 
У меня самого Acer Aspire-V3 работает уже 4 года без особых нареканий. 

Если бюджет совсем неограничен, то могу порекомендовать HP Pavilion 17-ab.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью