Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если выпить соевого соуса?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
полина
  · 68,2 K
домомучительница  · 11 нояб 2016

Иногда очень хочется соли,  соевый соус для меня отличное решение.  Пью маленькими глотками,  смакую.  Могу выпить 250мл бутылку за полчаса. Удовлетворяюсь. Не умерла ни разу.  Хуже томатный сок с солью - через пару часов схватывают почки.

I hate to hate, and I hate that  · 28 окт 2016

Где-то слышал информацию о том, что в Японии в прошлом веке это было довольно популярным самоубийством. Просто съесть 100г и больше соли очень трудно, а вот выпить такое же количество соли, растворенной в соусе - можно.

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 25 мар 2018
Зависит от количества. Гарантированно от малых доз будет чувство жажды. Количество чуть больше - приведет к гипернатриемии. Есть у нас в организме такой важный параметр - осмотическое давление. Если совсем вкратце, при наличии двух сосудов, между которымы есть мембрана, которая пропускает вещества, но не пропускает растворитель - то вода будет пытаться выровнять... Читать далее
Первый
Бариста, бармен, будущий психолог, автостопер, бухаю  · 2 янв 2017

я конечно не эксперт, но думаю, что это зависит от организма. я очень люблю соевый соус и достаточно часто его пью прямо из бутылки. и чем более густой соус, тем лучше. и никаких изменение в самочувствии не заметила.

Все коротко обо всём  · 29 мар 2017

Ничего плохого не будет. Когда я был маленький, в период садика, я любил пить его. Мне он тогда казался очень вкусным и мама вечно забирала его у меня. Я просто хлебал его с горла. Так что ничего не будет, если пить не 20000000 литров за раз!

Анонимный ответ22 ноября 2016

Теперь ожидаем пару ответов от умерших, чтобы они подтвердили, что соевый соус - это плохо и будем делать выводы, господа. А иначе - статистическая ошибка выжившего получается. То, что с вами не произошло ничего - не значит, что с другими не произойдет)))

Систематическая!

Лжец, тролль, виабу и просто хороший человек  · 10 авг 2018

Говоря о Японии, есть некая такая байка о том, как раньше японские парни косили от армии. Они просто пили много соевого соуса, и симптомы от немалого употребления данной штуки были схожи с симптомами туберкулеза. 

Ну это я в книге одного популярного японского автора прочитал. Проверять решайте сами

медсестра,турист-любитель и просто кисик  · 22 нояб 2016

помнится,отмечали выпускной с одногруппниками,все уже знатно набрались,и тут у меня кончается содержимое бокала.а тут сидящий рядом одногруппник предложил очередной тост.увидя мое унылое лицо,он в шутку налил в пустую рюмку мне соевого соуса (остался после роллов), я пожала плечами и опрокинула рюмку в себя. он прихуел, но одобрил. последствий не было)

Engineer, Gotham protector  · 1 нояб 2016

На вписке закончилась запивка, но оставался еще литр водки и несколько бутылок соевого соуса...

Ничего ужасного не произошло, сейчас все живы здоровы.

ВВот это вписон был.

надоело  · 28 окт 2016

Смотря сколько. Если выпить пару ложек,ну пусть полстакана, то будет не очень полезно, но не помрете, а вот если выпить литр, то банально загнетесь от отравления солью, от нарушения ионного баланса. В литре соевого соуса от 100 до 180 грамм соли, а этого более чем достаточно что бы умереть.

При том умирать будете медленно и мучительно в больнице. А если все таки смогут реанимировать то большая... Читать дальше