The Question
октябрь 2016.
3576

Что любопытного встречается вам по пути на работу?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
13 ответов
Поделиться

Люди, с которыми я езжу в автобусе в одно и то же время. Многих я знаю в лицо. Одна женщина, довольно элегантная, с черными волосами и изящным макияжем, она всегда стоит или сидит в правой передней части автобуса. Мужчина-блондин с усами лет 50-60, он часто носит с собой большую спортивную сумку, при этом одетый в классическое пальто, брюки и черные туфли. Высокий мужчина лет 40, постоянно носит кепочку, а еще у него большие глаза и довольно детское лицо. Женщина бухгалтерской наружности с ярким макияжем и завитыми кудряшками, которая постоянно просит уступить ей место.  Чаще всего я вижу их каждое утро. Мне уже хочется начать с ними здороваться. Иногда я беспокоюсь, если не встречаю кого-нибудь утром, впрочем, он, наверное, проспал или встал раньше или у него выходной. Возможно, они тоже меня замечают. Толпа, чаще всего, безлика и мне нравится выделять среди нее индивидуальности. Сразу замечаешь их жизнь, осознаешь ее существование, они не пропадают вникуда при выходе из автобуса.

43
-2

Почему мне это было интересно читать?

+3
Ответить
Прокомментировать

Я хожу на работу по ул. Сретенка (Москва), там есть чебуречная, которая, как говорят, осталась еще со времен Союза. У них работает зазывала, но не как в других подобных местах - не забитый человек в шубе и платках с мегафоном, а презентабельный пожилой дядечка, профессиональный актер, судя по голосу (мне кажется, я его даже по телеку видел). Он хорошо поставленным голосом, ненавязчиво обращаясь к каждому прохожему, без усилителей голоса на всю улицу вещает о многообразии блюд из меню этого заведения. Прям настроение поднимается, когда мимо него прохожу.

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
30
0

Ой, мне он тоже нравится! Всегда с ним здороваюсь) очень приятный, настроение поднимает!)

+1
Ответить
Прокомментировать

вот такое вот граффити вижу на углу дома, когда езжу в одно место.

Красивое)

26
-2

Неожиданно увидеть единственный ответ, да еще и с Омским стрит-артом. 

Тоже мимо него каждый день еду.

0
Ответить
Прокомментировать

Самое интересное - люди в общественном транспорте, каждый раз в метро я представляю, что все люди вокруг -боты,декорации, которые принимают очертания, только в зоне моей видимости, и я удивляюсь, как интересно и разнообразно их создал их "разработчик" - мой мозг. Рекомендую начать с подъема на эскалаторе - достаточно представить, что те, кто входят на эскалатор наверху и едут вам навстречу, появляются только там, у самого начала эскалатора, а после спуска и ухода на платформу они исчезают. И от поездов остаются только звуки,  в самих поездах уже нет необходимости, а наверху, на выходе из станции, скоро сформируется новая декорация, как раз к вашему выходу.

18
0

Блин у меня постоянно такие мысли, ещё когда какая-нибудь вещь внезапно появляется, я такой "о, текстурки прогрузились" или люди похожие друг на друга встречаются и я думаю "боты повторяются" иногда я так в них углубляюсь, что начинаю действительно бояться что я все выдумал и даже твой ответ на квестчине я выдумал, чтобы не напрягаться тип я такой один, а может быть это ты выдумал мой комментарий для этой же цели. Ох что-то меня понесло

+8
Ответить
Прокомментировать

Наши дороги. Любопытно, чем занимается мэрия.

А если честно, я живу в шаге от парка, и постоянно вижу белочек: толстеньких, пушистых, с хлебушком в зубах:З Здесь они не боязливые, и это вдвойне приятней. Там же пешая улица и проспект Культуры. Ближе к зиме утром уже темно, и в окнах горит свет, встречаются резные балконы, и на некоторых занятные вещи хранятся. Например, велосипеды на таких балконах смотрятся живописно. Идешь по улице, и задираешь голову. Плюс ко всему особенно классно, когда идет снег. 

Я неосознанно обращаю внимание на мелочи: как люди перебегают дорогу на светофор в последние секунды, на колоритный народец, как кушают люди за стеклом в общепите, на то, о чем говорят прохожие. Особенно классно, когда отрывок из беседы подходит к твоей ситуации, или когда всё это под эпичненькую музыку в наушниках) Когда по пути заходишь в магазин, наблюдаешь реакцию людей на цены или как бабульки скупают сахар и гречку по скидке)

Поэтому я часто опаздываю в универ(

18
0
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью