Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что любопытного встречается вам по пути на работу?

Бизнес и менеджментКарьера+3
The Question
  · 3,7 K
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 28 окт 2016

Люди, с которыми я езжу в автобусе в одно и то же время. Многих я знаю в лицо. Одна женщина, довольно элегантная, с черными волосами и изящным макияжем, она всегда стоит или сидит в правой передней части автобуса. Мужчина-блондин с усами лет 50-60, он часто носит с собой большую спортивную сумку, при этом одетый в классическое пальто, брюки и черные туфли. Высокий мужчина лет 40, постоянно носит кепочку, а еще у него большие глаза и довольно детское лицо. Женщина бухгалтерской наружности с ярким макияжем и завитыми кудряшками, которая постоянно просит уступить ей место.  Чаще всего я вижу их каждое утро. Мне уже хочется начать с ними здороваться. Иногда я беспокоюсь, если не встречаю кого-нибудь утром, впрочем, он, наверное, проспал или встал раньше или у него выходной. Возможно, они тоже меня замечают. Толпа, чаще всего, безлика и мне нравится выделять среди нее индивидуальности. Сразу замечаешь их жизнь, осознаешь ее существование, они не пропадают вникуда при выходе из автобуса.

Почему мне это было интересно читать?

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 28 окт 2016
Я хожу на работу по ул. Сретенка (Москва), там есть чебуречная, которая, как говорят, осталась еще со времен Союза. У них работает зазывала, но не как в других подобных местах - не забитый человек в шубе и платках с мегафоном, а презентабельный пожилой дядечка, профессиональный актер, судя по голосу (мне кажется, я его даже по телеку видел). Он хорошо поставленным... Читать далее

Ой, мне он тоже нравится! Всегда с ним здороваюсь) очень приятный, настроение поднимает!)

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 28 окт 2016
Наши дороги. Любопытно, чем занимается мэрия. А если честно, я живу в шаге от парка, и постоянно вижу белочек: толстеньких, пушистых, с хлебушком в зубах:З Здесь они не боязливые, и это вдвойне приятней. Там же пешая улица и проспект Культуры. Ближе к зиме утром уже темно, и в окнах горит свет, встречаются резные балконы, и на некоторых занятные вещи хранятся. Например... Читать далее
Самое интересное - люди в общественном транспорте, каждый раз в метро я представляю, что все люди вокруг -боты,декорации, которые принимают очертания, только в зоне моей видимости, и я удивляюсь, как интересно и разнообразно их создал их "разработчик" - мой мозг. Рекомендую начать с подъема на эскалаторе - достаточно представить, что те, кто входят на эскалатор наверху... Читать далее
Блин у меня постоянно такие мысли, ещё когда какая-нибудь вещь внезапно появляется, я такой "о, текстурки... Читать дальше
Компьютеры, путешествия, музыка, кино, литература, головоломки, домашние самоделки и...  · 28 окт 2016
Я просто балдею от пейзажа: горы то справа (один большой хребет, поросший хвойным лесом), то слева - цепь вершин, подсвеченных восходящим солнцем и покрытых туманом, словно нарисованная декорация. В небе часто вижу кружащих орлов, причём иногда группами по 4-5 особей. А если случится туманное утро, то на подъезде к опорам железнодорожного моста ощущаю себя как в фантасти... Читать далее

Феликс, я просто настаиваю, чтобы вы добавили фотографию такой красоты :)

Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 28 окт 2016
Не совсем по пути на работу, но, надеюсь, и это считается. Рассветные лучи, отражающиеся от воды и заставляющие багряно вспыхивать подпорки Иоаннова моста; двоих крепких стариков неподалёку, "разминающихся" в одном белье с таким видом, будто вернулись в прошлое на несколько десятилетий и всё ещё юные комсомольцы-гимнасты; улыбчивого чистоплотного (!) бомжа, полощащего... Читать далее
человек в маске  · 28 окт 2016

Я работаю комнате соседней с моей спальней. По дороге на работу мне обычно встречается шарпей. Удивительное животное! Щеки у него слишком толстые даже для шарпея. Внимательные граждане часто обращают мое внимание на питомца во время выгула - спрашивают чем болен? почему опух? (для них он, видимо, тоже самое любопытное по дороге на работу)

Вечно в трауре, люблю черчение.  · 28 окт 2016

Я удивляюсь тому, что многие не замечают, как человек сидя в общественном транспорте смотрит в окно, пытаюсь понять о чем он думает. Вот такой я странный)

Королева тлена, официант, гончар, созерцатель.  · 25 нояб 2016

Когда езжу на работу от молодого человека (10-11 линии В.О. Спб) всегда смотрю на крышу местной отдельно стоящей Пятерочки - до самого ноября в углу крыши цвели чудесные кустовые розы - желтые, розовые. Как пошел снег - розы исчезли, появился тент. Все время размышляю - кто же их там разводит?

Читатель  · 30 окт 2016
Недалеко от работы стоит красивый кадиллак давних лет. Выглядит совсем как новенький. Работаю в эдаком промышленном районе, склады, автосервисы, производство, достаточно унылое местечко. А там за заборчиком из сетки стоит подобный красавец.  Только сливочного цвета. Но очень похож. Читать далее