Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как искать работу, если ты только что закончил вуз?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
The Question
  · 28,8 K
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 7 апр 2020  · icanchoose.ru

Молодые специалисты без опыта должны уделить большое внимание созданию резюме и написанию сопроводительного письма. Так как опытом вы пока не можете выделиться, нужно расположить к себе рекрутера хорошим резюме. В нашем конструкторе на сайте icanchoose можно бесплатно создать стильное одностраничное резюме — недавним выпускникам двустраничное CV ни к чему.

Есть несколько вариантов для действий после окончания вуза, в зависимости от того, чего вы хотите в ближайшем будущем: скорее заработать денег, попробовать себя в конкретной специальности или начать строить карьеру в любимой сфере. Для быстрого заработка подойдут вакансии барменов, официантов, консультантов и другие профессии сферы услуг. Если же хотите начать с нуля и построить карьеру, то обратите внимание на стажировки и практики.

Также работу можно найти через компании-партнеры вуза (обратитесь с вопросом в деканат), знакомых (напишите пост с информацией о себе в соцсетях) и соцсети. Многие компании не публикуют свои вакансии на крупных работных сайтах, предпочитая небольшие закрытые группы и чаты в соцсетях и мессенджерах. Подпишитесь на них и мониторьте предложения. Найти подходящие источники можно в нашей подборке 150+ групп и чатов для поиска работы.

Ксения Бушева, icanchooseПерейти на icanchoose.ru
Создатель хантингового агентства Pruffi  · 30 июн 2015
В этом году вакансии для выпускников и молодых специалистов сокращены по максимуму. Все понимают, что когда мы берем на работу молодого специалиста, он ещё как минимум год или два прибыли компании не дает, если он не продавец сим-карт на улице. Он приходит на работу и компания его доучивает. К сожалению, у нас образование очень сильно отделено от бизнеса. В результате... Читать далее

чушь полнейшая. особенно первая часть.

Chemical analyst, Biotechnology Company "BIOCAD"  · 16 мар 2016
Расскажу вам свою историю. После окончания университета я пошла работать в маленькую конторку заниматься поверкой приборов (за 10 т.р.). В объявлении, найденном в интернете, в перечне вакансий без опыта работы были и другие варианты, но этот был хоть как-то связан с химией. Из-за очень маленького уровня нагрузки и вызванной этим скуки я уволилась через 1,5 мес и пошла... Читать далее
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 13 июл 2016
Очень просто - как только защитил диплом заходишь на самые популярные сайты по поиску работы. В Украине это: Крупнейший в Украине сайт поиска работы и сотрудников. Более 79 500 вакансий и 1 728 000 резюме. Удобный поиск, возможность публиковать резюме, советы по трудоустройству. и rabota.uaСоздаёшь резюме, заполняешь все поля, обрати внимание на образование, распиши... Читать далее
Социолог, переводчик, младший научный сотрудник ДВИУ РАНХиГС  · 13 июл 2016
Я официально с вуза выпустилась всего полторы недели назад, а диплом на руки получила лишь вчера. Первое, что я сделала — подала документы в магистратуру, нужно дальше учиться, поскольку я себя вижу в науке. Теперь что касается работы: с начала четвертого курса я ходила и донимала периодически своего дипломного руководителя (по совместительству заведующего Научно-исследо... Читать далее
HR manager / HR консультант  · 11 июл 2018
Смело искать. Вы миллионный на этом пути и за вами следует такой же миллион. 1. Продавайте любой свой опыт, даже стажерский. Нет опыта - продавайте учебные достижения, как настоящие достижения. 2. Будьте максимально активны, любят молодых, амбициозных, готовых работать за копейки и с горящими глазами. Продемонстрируйте эти качества. 3. Часто ходите на собеседования... Читать далее
Первый
Лично мне ВУЗ не дал практически никаких полезных знаний (если уж на чистоту, то я и не пытался их там получить).  Но что я хорошо усвоил, так это то, что знания/навыки необходимо добывать самому. Еще на 2 курсе я выбрал то, чем хочу заниматься (во многом это связанно со специальностью на которой я учился) и самостоятельно качал свой скилл. Начал кстати с того, что в вк... Читать далее

А какой вуз-то?

Первый

Я компанию решил открыть, идеальный вариант, либо стажировка в топ компании, обычно она бесплатная, но опыт безумный, хотя это конечно зависит от отрасли.

Студентка-кибернетик  · 4 июл 2015

В голову приходят следующие варианты:

1.Узнать у ребят на курс старше - где и кем работают

2.Фильтровать вакансии по категории "без опыта/студент".