Как искать работу, если ты только что закончил вуз?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
The Question
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 7 апр 2020  · icanchoose.ru

Молодые специалисты без опыта должны уделить большое внимание созданию резюме и написанию сопроводительного письма. Так как опытом вы пока не можете выделиться, нужно расположить к себе рекрутера хорошим резюме. В нашем конструкторе на сайте icanchoose можно бесплатно создать стильное одностраничное резюме — недавним выпускникам двустраничное CV ни к чему.

Есть несколько вариантов для действий после окончания вуза, в зависимости от того, чего вы хотите в ближайшем будущем: скорее заработать денег, попробовать себя в конкретной специальности или начать строить карьеру в любимой сфере. Для быстрого заработка подойдут вакансии барменов, официантов, консультантов и другие профессии сферы услуг. Если же хотите начать с нуля и построить карьеру, то обратите внимание на стажировки и практики.

Также работу можно найти через компании-партнеры вуза (обратитесь с вопросом в деканат), знакомых (напишите пост с информацией о себе в соцсетях) и соцсети. Многие компании не публикуют свои вакансии на крупных работных сайтах, предпочитая небольшие закрытые группы и чаты в соцсетях и мессенджерах. Подпишитесь на них и мониторьте предложения. Найти подходящие источники можно в нашей подборке 150+ групп и чатов для поиска работы.