Как в 21 веке можно популяризовать классическую литературу?

Искусство и культураЛитература+3
Daria Demekhina
Арт-тимлид, сценарист, доморощенный психолог, котейка  · 29 окт 2016

Создавать на её основе интересный медиаконтент.

Другой вопрос -- а вам точно нужно её популяризировать?
Основных сюжетов в человеческой культуре около семи, весь массив накопленной человечеством культурной информации крутится вокруг их перепевок на разные лады -- и классическая литература не исключение. Вы уверены, что интерпретация сюжета о "победе над чудовищем"в мифе о Давиде и Голиафе полезнее, чем в фильме "Одержимость"?

Всегда думал, что главный герой в фильме "Одержимость" превратился в такое же чудовище, с которым боролся. О какой победе речь?