Являются «генетически модифицированные люди» будущим человечества?

ОбразованиеТехнологии+2
Daria Demekhina
Продолжительность жизни  · 22 июн 2020

Генетически модифицированные люди не являются будущем человечества.
Человечество скоро научится генно модифицировать человека, поиграет с этим и не добившись значимого результата перейдёт к киборгизации человека.
В итоге может быть два пути:
Первый - это кибргизация человека, когда механизмы выполняют функции улучшения человека, самый яркий пример, продливают жизнь, путем непосредственного вмешательства в функционирование организма. Например исправляют ошибки копирования генома. Или устанавливают дополнительные каналы обмена веществ между спинным мозгом и головным.
Второй - применяя методы биологии - внутри человека будут выращиваться специальные назовём условно "опухоли", которые будут обладать нужными функциями, например перемещать стволовые клетки в мозг и обновлять нейроны, так же, например, продливая здоровую жизнь. Вот такая ребиологизация.
Простой генной модификацией человека, не обойтись, на большие результаты не надейтесь.