Купили общий холодильник(на несколько чел). Я переезжаю. С момента покупки прошло 1,5 мес. Должны ли мне вернуть мои деньги?

ДомБыт
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 28 окт 2016

Зависит от ваших договорённостей. Так как никакого договора, к котором можно почитать условия выхода из совместной собственности, скорее всего, нет, то речь о долженствовании, имхо, не идёт.

Устно вы это обсуждали? Тоже, думаю, нет. Так что вариантов масса, и все логичные. Вам возвращают всю сумму (ибо вы вышил из числа пайщиков), вам возвращают часть (как-нибудь рассчитав сумму, на которую вы напользовались за это время), вы оставляете всё...

Я так покупал микроволновку и переезжал. Второй пайщик (хозяин квартиры), смущаясь, спросил, как будем действовать -- я решил, что раз мы не оговаривали срок, который я буду жить в квартире с микроволновкой и она покупалась для квартиры, то она так и остаётся в квартире, я уезжаю, денег не беру :)