Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Отношение к абортам - вопрос нравственности и только. Взрослый человек должен сам решать, стоит ли ему рожать детей или нет. Дал зайку, даст лужайку - это все чушь. Дети должны появляться тогда, когда родители могут дать им все необходимое. Причем не просто необходимое, а сверх этого в плюс. Было в одной пасте годное сравнение мамаш, которые рожают как кошки, и их детей с черепашками. Мол, нарожала она пятерых, а там уже кто в жизни утроился, тот и молодец, как, собственно, и у черепашек - кто успел до воды доползти - поздравляю. Аборт - крайняя мера, конечно, но тут нужно отметить, что иногда действительно необходимая. А вообще, нужно думать о последствиях половой ебли перед ней непосредственно и тогда и об абортах думать не придется.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
Евгения Целлеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
Прокомментировать

Естественно, это решение - за тем человеком, которому операцию и переживать. И точка.

В таких вопросах всегда полно желающих позапрещать. Вот толпа идиотов поддержала закон Димы Яковлева - и что? Запретили иностранцам усыновлять. Маладцы. Детей-то поддержуны закона себе забрали всех из детдомов? Нет.

Та же ерунда и с абортами. Есть жертвы насилия - им всю жизнь сидеть-вспоминать об этом событии - та еще радость. Есть миллион других ситуаций. На мой взгляд, если человек лично и активно протестует против права женщины самой решать этот вопрос, его каждый протест должен заканчиваться словами: "Рожайте. Я заберу каждого ребенка себе и гарантирую, что выращу его, дам ему образование, и сделаю полезным членом общества". Без этих слов любой протестующий - суть, чмошник, лезущий в чужую жизнь.

7
Прокомментировать

Ох, как накипело! Аборт - это выбор женщины, лишать которого никто не имеет права (именно поэтому законопроекты о запрете абортов для меня - это вмешательство в мою частную жизнь). кто-то уже забыл о том, какова была смертность в СССР от услуг "бабок", избавлявших от нежелательных детей с помощью крючков, и "выскабливающих" без наркоза? что за средневековье?

И еще один аспект, социальный - а вы уверены, что некоторым женщинам нужно рожать? я говорю о так называемых "неблагополучных" семьях - кто-то думает, что они планируют детей, и желают их появления? Мне не нужно далеко ходить за примером - у меня за стеной живет такая семья. Еще недавно у них было два ребенка, с которыми разговаривают принципиально матом, да так громко, что у меня все слышно до слова. Зимой прошлого года появился третий ребенок, девочка. Живут в однокомнатной квартире впятером,работает только их отец. И хорошо, что этих детей всего трое - в бытность свою учителем я сталкивалась с такими же семьями, где было и шесть, и семь детей. В этом случае я говорю - плодится, как кошка, и совершенно не стесняюсь своего мнения, что государственная программа по стерилизации для деклассированных элементов была бы не так плоха. Такие дети никому не нужны, а их много. Иногда мне кажется, что их даже больше, чем детей из семей "благополучных".

Есть и другие господа, рангом чуть повыше - те, кто заводит детей, потому что "залетела", "чтобы муж не ушел", и прочее. а что потом делать ребенку, который выполнил (или не выполнил, что еще страшнее) свою функцию? 

Если ребенок желанен - я от этого в абсолютном и полном восторге (хотя таких примеров у меня гораздо меньше, чем отрицательных, увы). У меня самой 0 детей и 0 абортов, и остался год до 30 лет. Я не тороплюсь. Пока я не созрею для появления ребенка - живого, думающего и отдельного человека - я считаю жестоким приводить его в мир. Давайте будем разумными.

3
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить