Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги или рассказы с нестандартным сюжетом, концовкой, идей?

ПсихологияИскусство и культура+4
Юлия Иванцова
  · 5,1 K
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 31 июл 2020  · seditor.pro

Переводные:

Андреас Эшбах. Нобелевская премия.

Айзек Азимов. Конец Вечности.

Роберт Шекли. Билет на планету Транай.

Фредерик Браун. Что за безумная вселенная!

Алан Глинн. Области тьмы.

Мария Корелли. Скорбь сатаны.

Русскоязычные:

Дяченко М. и С. Vita nostra.

Логинов С. Свет в окошке.

Логинов С. Россия за облаком.

Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Студент-архитектор  · 11 нояб 2016
Для меня Пелевин навсегда останется мастером "запутать сознание" читателя. Когда понимаешь взаимосвязь событий, героев, и какое отражение современного мира в этих повествованиях, то голова идет кругом!  После прочтения обязательно надо посидеть несколько минут, уткнувшись взором в стенку, подумать над жизнью, прийти к выводу, что всемирного заговора скорее всего нет..... Читать далее

А какую именно книгу Пелевина посоветуете?

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 28 окт 2016
Две книги из недавно прочитанных сразу пришли на ум: - Юрий Алкин "Физическая невозможность смерти в сознании живущего". Один из самых необычных сюжетов который я читал. Только аннотации не читайте, там весь смысл в изначальном неведении героя и читателя. - Джон Фаулз "Волхв". Я постмодернизм в целом и Фаулза конкретно не особо люблю, но эта книга понравилась. Автор... Читать далее
Историк и вот это всё  · 28 окт 2016

А что Вы подразумеваете под нестандартным сюжетом? Если интересна неожиданная развязка сюжета - это Вам к Ирвину Уэлшу, например, почитайте "Кошмары аиста Марабу" и к Чаку Паланику "Снафф".

Любитель составлять списки  · 13 нояб 2016

Любая книга Дугласа Коупленда - "Поколение Х", "Планета шампуня", "Пока подружка в коме", "Нормальных семей не бывает" и еще немало других. Интересный сюжет + отличные диалоги = книга, которая захватывает и быстро не отпускает.

Бездельник-профессионал, грамотей и просто человек  · 13 нояб 2016

"Тринадцатая сказка" Дианы Саттрефилд. В книгу погружаешься с головой, оторваться невозможно.

Молодая журналистка получила шанс написать автобиографию загадочной писательницы, начиная с интригующей истории семьи, заканчивая действительностью. Подробнее писать не хочу, не люблю спойлерить)

Читала, она и правда хороша))

Учитель. Любитель кино и книг.  · 11 нояб 2016

Почти все рассказы "мастера неожиданной концовки" Амброза Бирса, а особенно рекомендую: Случай на мосту через Совиный ручей, Чикамога, Человек и змея.