Звук смеха, который звучит во многих комедийных сериалах, записывается каждый раз заново или есть какая-то старая запись, которую всегда включают?

КиноСериалы
Михаил Перельштейн
Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 16 нояб 2016

От сериала зависит. "Теорию большого взрыва", как я помню, смотрят зрители вживую на площадке, а потому и смех записывается каждый раз новый. Когда же раньше чаще смотрел российское телевидение отмечал, что смех в какой-нибудь "большой разнице" и других подобных передачах одинаковый, вплоть до отдельного смешка.