Алексей Нимандов
октябрь 2016.
34824

В какой момент вы поняли, что больше не любите своего партнера и хотите расстаться?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
20
28 ответов
Поделиться

Когда он положил мне руки на ногу, а мне захотелось ее убрать ибо было ужасно противно.

Когда парень хотел поцеловать (просто чмокнуть) на людях, а я пыталась избежать этого, не вышло, сморщилась и терпела.

Когда он начал меня немного критиковать, а у меня в голове пронеслась фраза "заткнись тварь, на себя смотри".

Когда перестала вспоминать о нем на протяжении дня.

Когда он жаловался, а я думала что ему пора прекратить ныть и не плохо бы было хоть что то сделать.

114
-18
Прокомментировать

Когда прежде, чем написать "Доброе утро!" в ответ на аналогичное смс, подумалось, что ничего страшного не произойдет, если отвечу не сразу, а сделав все необходимые утренние дела.

121
-27

Какая глупость, это влюбленность прошла, я полагаю

+30
Ответить
Прокомментировать

когда вместо слов поддержки слышишь упреки. Когда вместо правды слышишь ложь. Когда понимаешь, что вместо того, чтобы развиваться, ты падаешь на дно. Когда не видишь ответных чувств на свои эмоции. Когда вы упрекаете интересы друг друга. Когда у вас царит полное непонимание. В таких условиях не может жить любовь, только эгоистичная привязанность и чувство собственности.

93
-7
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Когда он не хотел видеться, хоть мы и жили в одном городе и близко к друг другу. Когда после часа прогулки, он жаловался на то, что устал и хочет домой. Когда ему не нравились мои увлечения (изучение языка нового и большой интерес к культуре Южной Кореи, обучению заграницей и поиску себя) Когда не верил в меня и в мои силы, никак не поддерживая в новых начинаниях. Когда на учебе он избегал меня, а я очень хотела подойти и поговорить, о чем-нибудь и просто так попить вместе чай. Когда это удавалось , то кроме кислой мины на лице своего любимого человека я не видела, всегда это было странно и непонятно. Когда не хотел отвечать на мои вопросы, что с ним случилось, почему так все пошло не так, а просто писал мне, чтобы я не лезла к нему, но говорил, что любит и расставаться не хочет. Когда стояли на остановке вместе, он меня провожал домой, усердно высматривая мой автобус, а я ехала на следующем, чтобы чуть-чуть еще побыть со своим молодым человеком. Тот огорченно вздыхал и принимался снова за свое дело, нервно поглядывая а сторону, откуда едет транспорт. Когда на мой вопрос: "Ты бы хотел, чтобы я тебя ждала из армии?" На что он ответил: "Как хочешь, мне без разницы" было обидно. Мы могли не общаться несколько дней/недель А если даже и общались, то все сводилось к - что делала?/понятно/что завтра будешь делать?/ясно/как у подруг дела?/круто. Будто мы общались, как какие то старые знакомые, а не пара, которая встречается около двух лет. Все это заставило меня снять розовые очки и наконец подумать, прервать общение на время, а позже уже сказать, что я решила. Он решил, что я шучу или выпендриваюсь, но я его поставила перед фактом - мы расстаемся, наши отношения меня не радуют совсем, думаю, как и тебя тоже. Настроение тогда было отличное и расставание я перенесла легко. Нас мало, что связывало и после года отношений пошло все на спад. Думала, что все изменится. Очень зря, надо было бежать как можно быстрее, ничего от гордости не осталось тогда. Меня, мои чувства будто подавляли каждый раз. Все это позже ушло в апатию. Благо, есть рядом хорошие люди - мои друзья. Не знаю, чтобы делала без них. Сейчас я себя чувствую очень счастливым человеком, правда хочется кого-то снова полюбить :)

ДРУГИЕ ОТВЕТЫ АВТОРА
61
-1

Печальная история. Я очень понимаю это чувство после расставания. Остаешься один, вроде бы все отлично, все двери открыты, но ты остаешься один, черт возьми! Это очень печалит. Правда, что хочется любить и быть любимым. И невыносим этот конфликт - если ты один, то свободен, но хочется быть с кем-то, и появляются сомнения в самодостаточности. Это гложет.

+13
Ответить

Хех. Самое что интересное, можно начать с кем-то встречаться. Но с кем попало - не хочу даже. Слишком стали дороги мои силы и время. А вариант -  с кем "может быть получиться" это того вообще не стоит. 
Лучше доверять своим чувствам. Они точно не обманут :)
Классно, когда к человеку что-то тянет. Но когда этого притяжения нет, то и отношения будут сложно строиться. 

+17
Ответить

прочитал на одном дыхании, плиз начинай писать книгу

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

До чего же жизненная ситуация :(

+1
Ответить
Прокомментировать

Это было очень быстро. Я рассказала, что моя мечта сбывается и я еду с братьями на концерт 30STM, а он мне сказал «Это не мечта, а тупость, очередной твой каприз» и всё, собственно.

54
-14

Блин. Смеяться над чужими мечтами, какими бы они ни были - зашкварище, хуже которого еще поискать. Всё правильно сделали.

+32
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 23 ответа
Ответить