Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем, по-вашему, разница между туризмом/туристом и путешествием/путешественником?

ФилософияНаука+5
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Первый
Туристическое агентство  · 23 нояб 2021
Суть проста:
Турист - это лицо, временно (от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющее не менее одной ночевки) посещающее страну/место со следующими целями:
отдых, спорт, лечебно-оздоровительные визиты, религиозные посещения, деловые командировки и тд, без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стран/месте.
Путешественник — лицо, перемещающееся по определённому предварительно намеченному или спонтанному маршруту, обычно включающему несколько стран/мест; с намерениями, отличными от отдыха и развлечений.
В двух словах, турист - лицо, практикующеее пляжный и прочий отдых, оформленный через турагенства или самостоятельно. Путешественник же совершает более длительные поездки, с целью познания страны/места, погружения в ее культуру и традиции.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
позволю не согласиться с данным разделением. Очень часто в самих туристических пакетах или даже на месте те же... Читать дальше
Тайный покупатель  · 28 окт 2016

Туризм - путешествие, временное перемещение людей с пмж в другую страну/по территории своей страны в период от 24 часов до 1 года без занятий оплачиваемой деятельностью. А турист - это человек, который занимается вот этим всем.

Про путешествие не знаю, будет ли это правильно, если я скажу, что это одно и то же

я не имею должного образования,поэтому судить о таких вещах не могу.Но мне кажется, что уже в самих словах, в их синтаксисе, этимологии, звучат различия.Туризм- что означает это слово( чисто с опытной точки зрения, не научной) тур- ? Под  словом связанным с тур- мы обычно понимаем проложенный заранее маршрут, то есть начало,конец и основные направления движения... Читать далее
Обыкновенный гоминид с крайне низким КПД и малой прочностью.  · 21 дек 2017
С научной точки зрения под путешествием понимается любое перемещение людей в пространстве. Человек, совершающий путешествие, независимо от того, какие цели он преследует, в каком направлении перемещается, какие средства передвижения использует и в течение какого времени, называется путешественником.  Путешествие как вид деятельности известно еще с древних времен... Читать далее