Какие лекарства или народные средства вам действительно помогли от первых признаков простуды?

МедицинаЗдоровьеАптеки
Анюта Петракова
феминизм, гедонизм и отвага  · 27 окт 2016

Батя сделал мне однажды воистину странный и реально противный напиток, который спас меня от начинающейся простуды:

  1. 2 мелко рубленых зубчика чеснока;

  2. 3 измельчённых кружка лимона;

  3. 2 чайных ложки мёда;

  4. горячий чёрный чай, можно крепкий, можно слабый, кому как нравится;

Заварить чай вместе с мёдом и лимоном, тщательно размешать. Добавить чеснок. Выпить по возможности залпом (ужасно мерзко, особенно если не любите мёд или чеснок, а они там мелкими кусочками, буэээ), завернуться в тёплое одеяло и страдать, пока не уснёте. Когда проснётесь, станет намного лучше.

Проверено на паре друзей, все благодарят меня, а я своего батю.

ОСТОРОЖНО! Ни в коем случае не пробовать, если есть подозрения на аллергию! Не обжигайте горло, лучше выпить всё, но медленно, чем быстро обжечься.

И доброго вам здоровья.

Спасибо, буду использовать))) Так как люблю и мед, и чеснок, правда, вместе не сочетала еще=)

фрилансер  · 27 окт 2016

Всегда помогало и помогает горячее молоко со сливочным маслом и медом вприкуску, вдыхание пара отваренной картошки, отвары трав. От насморка помогают капли Пиносол, а какао на молоке снимает кашель.