Вы знаете что такое любовь с первого взгляда и как думаете откуда она возникает?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Райхан Жакупова
Психолог, гештальт-терапевт  · 14 нояб 2016

Копирую из другого своего ответа на другую тему:

Зеркальные нейроны - это нейроны мозга, которые реагируют на визуальный образ человека полным отождествлением с ним. Иными словами, всякий раз, когда мы видим другого человека, определённая часть нашего мозга верит, что он - это мы, посылает импульсы в руки-ноги, чтобы проверить, в таком ли они положении, пытается порешать его физиологические проблемы, реагирует на его эмоции как на собственные и т. д., а мы этого не замечаем, потому что весь остальной мозг оттормаживает её работу. Считается, что именно зеркальные нейроны являются физиологическим механизмом эмпатии, а также интуиции на отношения с людьми и всяких любовей-ненавистей с первого взгляда (=мысленно примерил на себя микромимику и язык тела другого, и понял, по пути вам или стоит держаться подальше).