Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я попал в больницу в Амстердаме, могу ли сразу застраховаться, чтобы не разориться на счете от больницы?

МедицинаОбщество+7
The Question
  · 15,1 K
врач-педиатр  · 28 окт 2016

Можно, конечно, почитать условия страхования, но, скорее всего, нет -- ибо страховой случай наступил до вступления в силу договора страхования.

Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018
Застраховаться можете, но выплат не получите. И вот почему: по определению в сфере страхования, страховой случай обладает неожиданностью и вероятностью реализации в будущем. Вы же уже находитесь в больнице - это запротоколировано в документах о вашем поступлении в приемный покой, значит это для вас уже произошло в прошлом. В данном случае страховая будет трактовать вашу... Читать далее
всезнайка по туристическому страхованию, Cherehapa Страхование  · 28 окт 2016
Хаха. В страховании это называется – страховое мошенничество, когда страховой полис покупается после наступления страхового случая. Застраховаться вы, конечно, можете, но оплаты больничного счета от страховой компании не будет. Все происходит следующим образом: турист звонит в сервисную службу (ассистанс) страховой компании и называет номер своего страхового полиса... Читать далее