Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему голуби в полёте иногда едва ли не врезаются в пешеходов, они нас вообще видят?

ЗашкваршнЖивотные+2
Аня Болонина
  · 65,4 K
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 9 дек 2016

Дело в том что у голубей хорошая реакция. Они бывает и взлетают когда машина к ним уже подъехала. Потому что для них мы все тормоза. Он просто расчитал и в самый последний момент поменял направление полёта. И сам для себя он не быстро летит (по его мнению). Так что видит, просто ты для него как столб который можно обойти.

Студент реклама и pr, задрот, бездельник  · 20 нояб 2016
Точно не знаю ответа на этот вопрос,но у меня есть своя версия связанная со следующей историей.  Это не самое приятное событие в моей жизни случилось полгода назад. Жарким июньским днем я наконец окончил сдачу сессии, разобрался со всеми делами и решил в честь этого прогуляться по центу города,а в последствии скрасить этот клевый денек шаурмой. Дождавшись на солнце пока... Читать далее

Дело не в поведении,а в анатомии и физиологии.

Голуби не хищники,зрение у них монокулярное,поэтому затруднителен рассчет расстояния до намеченного объекта.

В общих чертах так.

То есть он может со скоростью воткнуться в асфальт?

автор статей, текстов и постов  · 9 дек 2016

Это еще что. Однажды я ждала транспорт на остановке. И тут голубь сел мне на голову. У меня была прическа хвостик. Его лапы застряли в моих волосах и он долго из них выпутывался, чтоб взлететь. Я закричала "ААААААААА!!!", потому что не поняла, что произошло, и было очень страшно. А люди на остановке стояли и смотрели.

После этого вы постриглись?)

Услуги населению  · 27 окт 2016

"Ёж птица гордая. Пока не пнёшь не полетит". Так же и с голубями. Они привыкли к тому, что угрозы от людей ждать не приходится. Поэтому реагируют только в случае непосредственной близости и опасности. И при такой реакции неудивительно, что летят эти крысы прямо в лицо.

Как точно вы их назвали, крысы! Я их тоже называю летающий и крысами. Наглые, бесстрашные, опасные переносчики болезней.

Где-то когда-то читал что голуби воспринимают информацию быстрее, чем человек, раза в 3. Поэтому машина для них едет в 3 раза медленней, чем для нас. Поэтому голуби не боятся, когда автобус проезжает в сантиметре от них. Но голуби разумом не блещут, поэтому под колеса все равно попадают.  Поэтому, собственно, они иногда и задевают нас в полете - мы для них слишком... Читать далее

Я то же самое слышал про муху и стрекоз

Люблю уют, эстетику цветов и их самих 📳💮  · 16 нояб 2022
Голуби не совсем отлично видят нас, так как глаза у голубей находятся по бокам, прямо как у рыбы. Правда, из окна я действительно видела, как голубь врезался в спину человеку, но у голубей хорошая реакция - машина едет, например, голубь улетел. А вот кошки их пугают - из-за этого голуби не успевают улететь от котов.
Случай вспомнил. Голубь на дороге клюёт какую-то корку, сзади подкрадывается серая ворона, и... изображает шум... Читать дальше
инженер  · 27 янв 2018

Вероятнее всего из-за того, что в городах люди кормят голубей, и в итоге у тех нет страха перед людьми, вот они и не облетают нас, соблюдая дистанцию.

У птиц сердце бьется быстрее, чем у человека, следовательно и реакция у них лучше, чем у человека, а еще зрение у них "боковое" и чтобы увидеть вас перед собой им нужно повернуть голову, а в полете это рискованное дело.

Любознательный студент  · 29 мар 2018
В это сложно поверить, но пернатые (в данном случае голуби ) становятся умнее))) Я вот заметил, что в моем славном городишке, Костанае, раньше к голубям нельзя было подойти. Сразу с низкого старта и в небо. А сейчас можно на них спокойно наступить и даже ругаться не будут. Раньше облетали людей, ну может сверху гадили, гады, но не более. А вот на днях в живот прилетел,... Читать далее