Почему мужчины выбирают в спутницы жизни простых во внешности девушек, а не безумно красивых?

ПсихологияОтношенияМужчины
Анонимный вопрос
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 6 апр 2021

Это может происходить по нескольким связанным или несвязанным между собой причинам.

  1. Не уверенность в себе или лень. Красивая женщина предполагает постоянную борьбу с "соискателями" ее внимания. И находится в ее глазах впереди планеты всей, - это постоянная работа. Поэтому выбор, на свой взгляд, девушки невзрачной, это осознанное или подспудное желание облегчить себе жизнь, и выбрать партнера соответствующего своему уровню силы духа.
  2. В большинстве своем, красивые девушки избалованы вниманием окружающих. Внешняя привлекательность приводит к неумению привлечь к себе людей какими-бы то иными человеческими качествами. Внимание и так с неба сыпется. Поэтому девушка наделенная внутренней красотой души, для человека РАЗУМНОГО оказывается предпочтительнее красивой пустышки.
  3. Любовь. Т.е. необъяснимое и не осознанное влечение к человеку, которое лишает человека способности критической оценки и здравомыслия. Самый тяжелый случай. Затуманенному этой наркотой восприятию влюбленного объект обожания представляется верхом красоты и соответствия. Разочарование неизбежно. Любовь остынет, и выясняется, что она оказалась абсолютной простушкой и совершенно неблизким человеком. Исключение составляют те не многие случаи, когда влюбились два близких по духу человека. Но, увы, это, в ситуации, когда вмешивается любовь, лотерея. Везет далеко не всем.