Почему при старте поездов Ласточка в работе двигателей явственно слышен звук переключения коробки передач? Ведь электрическим двигателям она не нужна.

ТехнологииТранспорт+2
Павел Гаврилов
голодный братишка  · 16 янв 2017

Вероятно, вы слышите работу силового контроллера, а точнее - его контакторов. При наборе позиций кулачковый вал контроллера вращается и переключает тем самым позиции. Скорость набирается.