Как лучше всего спланировать путешествие в место, о котором ты ничего не знаешь?

Бизнес и менеджментБизнес+5
The Question
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 27 окт 2016

По сути, любая страна, где ты ни разу не был, — это место, о котором ничего не знаешь. Поэтому относитесь к путешествию без лишней суматохи, изучите заранее карту города, начните переписку с местным жителем, выберите достопримечательности и ничего не бойтесь.

В такой поездке самым главным является заблаговременное бронирование. Это относится и к авиабилетам, и к отелям. Такой подход не только обеспечит вам получение визы, но и сэкономит деньги. Потому что, как правило, покупка авиабилетов месяца за три до отпуска обойдется вам в меньшую сумму, чем, скажем, за три недели. Также советую не хватать первые попавшиеся билеты и сравнивать предложения авиакомпаний в течение нескольких дней. В этом вам поможет, например, сервис «график цен» компании Anywayanyday.

Теперь, когда у вас есть билеты на руках в оба конца и уверенность, что в итоге вы вернетесь на родину, займитесь поиском жилья. При первом посещении города рекомендую селиться в центре. Чем ближе выбранный вами отель будет располагаться к основной туристической инфраструктуре, тем лучше. Пожалуйста, не селитесь в спальных районах, иначе вам придется тратить много времени и денег на дорогу. Также на удаленных от центра улицах гораздо меньше туристов, а следовательно, англоговорящих местных.

Не забывайте, что во многих городах существуют так называемые гетто. Жить в одном из них одиноким путешественникам я точно не посоветую. И хотя о каждом городе есть огромное количество информации, все равно бывает, что только по прибытию на место понимаешь, что забронировал апартаменты именно в гетто. Поэтому внимательнее изучайте особенности того места, которое хотите посетить.

Надеюсь, вы четко сформулировали цели поездки? Если нет, то присядьте и запишите. Билеты в музеи, театры и парки развлечений выгоднее всего покупать через интернет. Например, на официальном сайте Лувра вы спокойно оплачиваете билет, а потом, увидев километровую очередь и под землей, и на улице, говорите себе «спасибо» и экономите кучу времени.

То же самое с экскурсиями. В первое посещение вам не стоит стремиться посетить необычные пространства и всячески делать вид, что вы местный. Закажите автобусную экскурсию или обратитесь к отельному гиду и отправляйтесь осматривать достопримечательности в составе организованной группы. Это не только познавательно, но и безопасно.