Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше всего спланировать путешествие в место, о котором ты ничего не знаешь?

Бизнес и менеджментБизнес+5
The Question
  · 4,2 K
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 27 окт 2016

По сути, любая страна, где ты ни разу не был, — это место, о котором ничего не знаешь. Поэтому относитесь к путешествию без лишней суматохи, изучите заранее карту города, начните переписку с местным жителем, выберите достопримечательности и ничего не бойтесь.

В такой поездке самым главным является заблаговременное бронирование. Это относится и к авиабилетам, и к отелям. Такой подход не только обеспечит вам получение визы, но и сэкономит деньги. Потому что, как правило, покупка авиабилетов месяца за три до отпуска обойдется вам в меньшую сумму, чем, скажем, за три недели. Также советую не хватать первые попавшиеся билеты и сравнивать предложения авиакомпаний в течение нескольких дней. В этом вам поможет, например, сервис «график цен» компании Anywayanyday.

Теперь, когда у вас есть билеты на руках в оба конца и уверенность, что в итоге вы вернетесь на родину, займитесь поиском жилья. При первом посещении города рекомендую селиться в центре. Чем ближе выбранный вами отель будет располагаться к основной туристической инфраструктуре, тем лучше. Пожалуйста, не селитесь в спальных районах, иначе вам придется тратить много времени и денег на дорогу. Также на удаленных от центра улицах гораздо меньше туристов, а следовательно, англоговорящих местных.

Не забывайте, что во многих городах существуют так называемые гетто. Жить в одном из них одиноким путешественникам я точно не посоветую. И хотя о каждом городе есть огромное количество информации, все равно бывает, что только по прибытию на место понимаешь, что забронировал апартаменты именно в гетто. Поэтому внимательнее изучайте особенности того места, которое хотите посетить.

Надеюсь, вы четко сформулировали цели поездки? Если нет, то присядьте и запишите. Билеты в музеи, театры и парки развлечений выгоднее всего покупать через интернет. Например, на официальном сайте Лувра вы спокойно оплачиваете билет, а потом, увидев километровую очередь и под землей, и на улице, говорите себе «спасибо» и экономите кучу времени.

То же самое с экскурсиями. В первое посещение вам не стоит стремиться посетить необычные пространства и всячески делать вид, что вы местный. Закажите автобусную экскурсию или обратитесь к отельному гиду и отправляйтесь осматривать достопримечательности в составе организованной группы. Это не только познавательно, но и безопасно.

Студент МехМата. Активный пессимист.  · 27 окт 2016
Путешествия автостопом, велосипедом, пешком и тд. (бомж вариант) В основном это небольшое расстояния, в пределах страны/часового пояса/области, т.е. 500-3000 км. Ориентироваться буду на новичка (да и сам любитель:), раз Вы зашли сюда, и давать только самую основную информацию основываясь на своем опыте и опыте моих друзей.  Я думаю вам лет 18-25, чаще 18-20, вы хотите... Читать далее
Студент программист  · 27 окт 2016

Найти того кто был/знает это место- соответсвенно чтобы он рассказал тебе особенности желаемой тебе локации.Как говорится информирован значит вооружён.В твоих же интересах знать много об этом местечке.

Я делаю заранее карты, типа той, что укажу в комментарии к этому посту. Базовые интересные лично мне места я проставляю, читая отзывы на Tripadvisor и подобных других туристических сайтах, включая локальные для этого места; нестандартные, интересные лично мне места (например, бары с крафтовым пивом), я отмечаю, исследуя соответствующие узкоспециальные сайты про данный... Читать далее

Ссылка в тело поста не прошла, вот она - https://drive.google.com/open?id=1RTx6C9Wr_Fifwsp1O9TpkZSzXm0&usp=sharing