Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие книги по саморазвитию вы можете порекомендовать? Помогли ли они вам?

ПсихологияИскусство и культура+4
Dan Grad
  · 12,0 K
Арт-психолог, коуч по личностному развитию, веду групповые тренинги.  · 7 авг 2021

Очень понравилась книга "Магия утра", даже удалось прожить так несколько месяцев. Конечно некоторые моменты спорны, но часть практик точно можно брать в жизнь.

Автор книг: "Ты. Пошаговое руководство по пониманию, управлению и развитию", "Личный...  · 30 янв 2022
Мне были полезны следующие книги: — О жизни: Франкл. Человек в поисках смысла; Сенека. Нравственные письма к Луцилию; Рассел. История западной философии; Виногродский. Искусство управления миром; Хан. Мир в каждом шаге; Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон; Библия. — Об успехе: Кристенсен. Стратегия жизни; Барабаши. Формула; Чиксентмихайи. Поток; Кови. 7 навыков выс... Читать далее
Фанат науки  · 15 нояб 2016
Искренне считаю большинство книг по саморазвитию бесполезными, а то и вредными. Ведь невозможно дать универсальные советы, подходящие хотя бы большинству людей. Почти все подобные книги передают личный уникальный опыт автора и с большим трудом обобщаются на неограниченный круг людей. Если кому-то помогло путешествие в Индию, то совсем необязательно, что оно поможет и... Читать далее
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 3 нояб 2016
Единственная книга по саморазвитию, от содержания которой не тянуло тошнить — «Хватит быть славным парнем!» Роберта Гловера. Не читайте аннотацию, читайте сюда. Книга адресована тем мужчинам: — у которых были и есть проблемы в отношениях с отцом; — которым за 25 и они живут с мамой; — у жен которых часто «болит голова»; — трудоголикам; — которые ни разу не видели... Читать далее
"На пределе. Неделя без жалости к себе" Эрик Ларссен. Книга, которая действительно помогает измениться к лучшему, если на практике следовать написанным рекомендациям. Как говорится, всё наглядно и по полочкам. Автор учит ставить цели, распределять время, использовать все свои возможности для получения ощутимого результата. Аннотация к книге : "Нам часто кажется, что мы... Читать далее

Подпишусь! 

Это была лучшая неделя в моей жизни! Столько драйва не получишь даже на концерте Rammstein 😋

Кошатница и хулиганка  · 21 нояб 2016
Не верю в книги, которые обещают внезапно сделать из Вас великий мозг. Если Вы хотите развиваться - пожалуйста, любая интересная Вам лично годная литература этому способствует. Художественная, научная - не столь важно, к какому жанру она принадлежит, важно понимание того глубокого смысла, что в ней заложен автором. Думаю не нужно уточнять, что я не говорю о литературке-м... Читать далее
Первый
Я всем советую книгу "Ответ" Алана и Барбары Пиз. Это не просто истории чужих достижений, но и истории чужих провалов, что чаще всего значительно полезнее. Путь к успеху - это тяжелый труд и встреча с большим количеством трудностей. Что помогает с ними справиться? В книге описаны механизмы. Лично мне она на многое открыла глаза. помогла преодолеть ограничивающие... Читать далее
Первый
Service desk analysis  · 3 нояб 2016

Роберт Кийосаки - Богатый папа бедный папа, почитай, поможет в чем сможет.

Мне лично дало оч много нужной информации о бизнесе и логическом мышлении

Первый
Творческий человек и приятный собеседник.  · 2 нояб 2016

Исходя из личного опыта, я бы порекомендовала книгу Эндрю Мэтьюза "Счастье в трудные времена". Довольно интересная книга, помогающая увидеть мир по-новому и измениться.