Как наука объясняет исцеление от одержимости дьяволом через экзорцизм?

ОбществоРелигияНаука
Дарья Посохова
Программист, пастафарианин  · 27 окт 2016

Дело в том, что с научной (скептической) точки зрения от одержимости дьяволом экзорцизм не исцеляет по той простой причине, что ни одержимости, ни существования дьявола, скептицизм не предусматривает. https://ru.wikipedia.org/wiki/Одержимость — советую прочитать.

Пастафариане в этом вопросе солидарны со скептиками: дьявола в пастафарианском мировоззрении не существует, то, что последователи некоторых других религий называют одержимостью, мы почти всегда считаем психиатрическими заболеваниями (самих "одержимых" или тех, кто их в одержимости обвиняет).